Самый главный лайфхак тайм-менеджмента

Да, такой есть. Да, он один. И да, он самый главный. Он несколько конфликтует с приоритезацией и другими базовыми принципами, но с точки зрения здравого смысла находится вне конкуренции. Речь о правиле двух минут.

Звучит оно довольно просто – если у вас есть дело, выполнение которого займет не более двух минут, все что требуется – это взять и сделать его. Просто донельзя – об этом правиле упоминал еще Дэйв Аллен (тут есть статья с обзором его легендарной книжки). Но почему оно ключевое?

Во-первых, его легко автоматизировать – вы не расходуете ресурсы на обдумывание, фиксацию и прочее. Вспомнили – сделали.

Во-вторых, оно драйвит вашу производительность – вы не тратите себя на рефлексию, а занимаетесь тем, что приближаете себя к заветным целям (а они у вас конечно есть, не так ли?). Маленькими шажочками, но регулярно.

В-третьих, вы спасаете себя от процессности. Это воплощение actionable. Еще раз, то, что занимает две минуты, достойно только одного - быть сделанным сейчас же.

А какие лайфхаки тайм-менеджмента знаете вы? Поделитесь в комментариях. Интересные трюки по управлению временем есть в нашей статье.

Также много полезного на эту тему в нашем Телеграм-канале.

0
2 комментария
Viktor Mann
Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Викулова

Вброс не достоен vc.ru

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда