В системе оплаты московских парковок произошёл второй за сутки сбой Статьи редакции

Московская система оплаты парковок зафиксировала второй за сутки сбой. В сообщении сервиса «Московский паркинг» говорится, что оплата парковки временно недоступна.

Обновлено в 22:10. Московские власти сообщили, что причиной сбоя стала ошибка в iOS-приложении сервиса.

Представитель департамента информационных технологий столицы Елена Новикова сообщила агентству «Москва», что в сбое могут быть виноваты хакеры. «Причиной сбоя стало резкое увеличение нагрузки на систему в нехарактерное для обычных пиков время суток. Проводится тщательная проверка причин произошедшего сбоя, не исключается версия целенаправленной атаки», — сказала она.

Во вторник, 22 декабря, пользователи «Московского паркинга» пожаловались на обнуление счетов и невозможность оплатить парковку. Эти проблемы были устранены утром 23 декабря, сообщили представители сервиса.

Обновлено в 22:10. В департаменте информационных технологий Москвы заявили, что причиной проблем стала не атака, а ошибка в приложении.

«Сейчас мы уже можем с высокой долей вероятности исключить версию с целенаправленной атакой, вероятнее всего причиной сбоя стала ошибка в последней сборке приложения для системы iOS — сейчас она временно изъята из AppStore на доработку и, вероятнее всего, станет доступна новым пользователям в начале января. Сейчас в США рождественские праздники, поэтому быстро пройти модерацию Apple сложно», — объяснили в ведомстве.

Работоспособность «Московского паркинга» была восстановлена около 16:40, добавили в ДИТ.

0
4 комментария
Roman

Ни один сервис не принимает оплату, по СМС тоже не получилось, дозвониться до тех.поддержки нельзя - выключили телефоны.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Filyaev

плечом к плечу, все на баррикадах, отражают ддос

Ответить
Развернуть ветку
Kravtsov Sergey

а я сижу и думаю почему я не могу в их приложение войти...хорошо что штрафа не будет :thumbsup:

Ответить
Развернуть ветку
Roman

iOS Приложение?
Почему же тогда через смс и сторонние сервисы невозможно?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда