Центробанк ужесточил правила обмена валюты на сумму от 15 тысяч рублей
Центробанк ужесточил правила обмена валюты на сумму от 15 тысяч рублей
39K39K открытий

Мда, с нашим крепким рублем и низкими ценами 15000 - это прямо мешок денег, конечно, надо тщательнЕе, тщательнЕе следить за их обменом *фейспалм"

Ответить

Правильно, чтобы никто не отмыл свои 15 тыс

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Осторожно, двери закрываются!

Ответить

а анкету банк заполнит сам.Вам не придется отсасывать, просто нужно открыть рот, а банк насует вам сам, да.

Ответить

«О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»


Циничное и нелепое обоснование. Речь о 200 долларах, даже 200 евро уже больше пятнахи!


Скоро будем через КГБ за границу выезжать, а доллары будут фарцовщики менять у "березки" рискуя свободой. Курс для телевизора - 28 рублей, а по факту 200 рублей. Заживём мамы-папы дедушки-бабушки, во имя противодействия терроризму, конечно.

Ответить

Мне лично логика понятна!
Если вы из пятой колонны – вас точно финансирует госдеп или МБХ. Финансирование наверняка идет в поганых долларах.
А всяких там нетрадиционных - финансирует гейропа в евро. Теперь вам будет очень тяжело…

Ответить

Добавьте, что если гражданин собирается обменять 15 деревянных на 200 баксов, значит он собирается профинансировать ИГ.

Ответить

Картинка из прошлой жизни)

Ответить

Менял недавно в крупном рос.банке сумму, в несколько раз превышающую 600 т.р. (usd->rub). В статье сказано, что ранее такие правила применялись только для таких сумм - но я предъявил только паспорт, и два раза подписался - за обмен и за комиссию, по времени заняло 15 минут - долго купюры пересчитывал.

Кому верить?

Ответить

Брат?!

Ответить

Может, вы меняли в банке, у которого уже есть все ваши данные?

Ответить

Что дальше? Анализы в районной поликлинике сдавать?

Ответить

А, дальше будет валютный "Платон"- 10-15% налог на покупку.

Ответить

Анкетки..
А что если я на бумаге Лев Толстой, а на деле..

Ответить

Вспомнился услышанный рассказ про одного нашего парня в штатах. К нему около магазина пристал местный чёрный и угражая ножом заставил ему купить в этом самом магазине бухло. Парень не стал называться, зашёл в магазин, взял что велено и расплатиться, но ч ёрный почему-то видя это испугался и убежал.
Уже вечером, после рассказанной истории местным друзьям, они пояснили ему, что наличкой в тех местах расплачиваются только люди из русской мафии.
Сказка ложь (не исключаю) да в ней намёк.
ЦБ стремится снизить оборот наличности, тем более валюты и подобными мерами подталкивает людей к цивилизованным способам - Безналичный расчёт!
А тут многие сразу обмазались и вспомнили барыг с барсетками...

Ответить

Раньше, чтобы поменять деньги (обычно перед отпуском за границей), я могла промониторить обменники в городе, выбрать самый выгодный курс поближе к дому и отправиться туда. 5 минут у кассы и готово.
Сейчас мне нужно отправиться в выбранный мной банк, открыть там счет, положить на него деньги, разобраться в онлайн-банке (если он вообще есть), поменять деньги, поехать снять валюту наличными. Если дадут. Если в кассе они вообще есть. Ой, как удобно по сравнению с "раньше"!
Да идите вы в жопу со своей рекламой безнала.

Ответить

к цивилизованным способам - Безналичный расчёт

Может расскажешь, что они думают про самый цивилизованный способ — биткойн?

Ответить

Кому сильно надо, меняют без всяких паспортов и анкеток.

Ответить

как?

Ответить

Это просто к слову Моя бабушка просто о голодоморе в Поволжье, просто о катастрофе с точке зренья простой бабушки, которая расказала свою свою историю той катастрофы. У нее было пять сыновей и одна дочка наша будущая мать, всех сыновей она сама похоронила хотя по мусульманским законам женьщине не место на кладбище. Но самая просто душераздирающая история с последнем сыном. Мать вспоминает, он скончался от голода, он пять дней пролежал в доме, потому что некому было хоронить, когда моя будущая мать зашла в дом, ей показалась, что ребенок поднял голову и она с ужасом покинула дом, бабушка так и не дождалась мужчин и сама пошла и выкопала могилу и похоронила последнего сына Сантимера, и вот после этой истории хотелось бы знать кем был спровицирован тот голод, ведь по идеи никаких причин не было, кроме тех же санкции, которыми и сейчас упивется запад, но сейчас мы не те когда-то и вам будет направлено наша боль, наша память мы все помним и никогда не забудеи.

Ответить

Продуктовыми санкциями "упивается" не Запад, а вполне себе Путин. Запад "упивается" санкциями против Тимченко, Роттенбергов и прочей швали, которая продолжит жрать черную игру, даже если 99% населения России будет подыхать от голода.

Голод же в Поволжье, вообще не из-за санкций возник, а из-за совков, решивших, что плановая экономика и отсутствие свободного рынка это хорошо. Кстати, для борьбы с этим самым голодом совок, если мне память не изменяет, принял помощь от загнивающего Запада. Но вашей бабушке (если она существует), конечно, об этом не сказали.

Хотя, о чем я, если вы в фейсбуке несете какую-то хрень:

Вы нас всю жизнь шантажировали, как моя бабушка рассказывала из шести ее детей в период интервенции атланты (ЧЕХОВ, англосаксоф, бургеров, лягушятников)

Какая атланта? Куда интервенция? Может вам лучше в библиотеку сходить, книжку умную почитать, а не нести фигню в интернетах?

Ответить

Вот, в первую очередь, террористы идут в банк отмывать деньги, пользуясь одним паспортом, а потом, на машине с передними тонированными стеклами, незаметно терроризируют, одновременно переписываясь через телеграм.

Ответить

Не забывайте, что компоненты для бомб они посылают исключительно Почтой России, где теперь, в дополнение к проверке паспортных данных, установят СОРМ, которая будет фотографировать все посылки.

Ответить

Наконец то:joy: - анкетку надо будет заполнить))

Никуда обменники не денуться, а уж оптовые тем более, нашу страну инструкциями и анкетами не победить))))

Ответить

Ого! Такого и на заре стабильности не было, чтобы за 200 баксов анкету в банке заполнять. Но это фигня, главное ввп удвоен, духовные скрепы "давят нам на грудь - не продохнуть".

Ответить

Зашёл, обменял 14 999 руб., вышел. За время, которое требуется на заполнение анкеты, полагаю, можно успеть таких циклов совершить около 10-20 при нормальном отношении оператора. А это уже 300 000 руб.

Вообще Федеральные Законы как-то оговаривают такой способ обмена валюты?

Ответить

Да сразу будут 10 чеков пробивать на 149 000

Ответить

Я не так давно менял, мне надо было 400, ещё до новых правил. Там на кассе девушка сказала давайте сделаем два раза по 200, тогда паспорт не нужен. Так и тут наверное можно, особенно при небольших суммах.

Ответить

По существу, кроме лишней бюрократии и траты времени, кто нибудь знает чем это плохо?

Ответить

Ну вот являешься ты "безработным" на Порше Кайен. Пришел в обменник купить 50-100к грязных зеленых бумажек, а потом ждешь гостей....

Ответить

Продолжаете голосовать за тех же отморозков/отморозка - получайте последовательное восстановление "совка". Помните же фразу применяемую на каждой пресс-конференции? "Мы действуем последовательно"

Ответить

Если бы они действовали последовательно, то у нас сейчас была работающая экономика.
А так просто тупо отправляем ресурсы на импорт. Вместо того что бы сами эти ресурсы превращать в сложные изделия и их подорвать.
"Отвозим лес Западу за 10 рублей, покупаем бумагу у Запада за 15 рублей."

Ответить

Экономикой заниматься посложнее, чем придумывать очередные инструкции.
"Борцы" с коррупцией. :((((

Ответить

Поиск выгодных курсов обмена наличной валюты в Москве exchg.ru

Ответить

Я один не понимаю, а чего так все перепугались какой-то анкеты?
И раньше паспорт требовали. Ну и что? Чтобы доказать, что физ. лицо получило доход с продажи валюты, нужно ведь установить за сколько вы купили валюту, если вообще купили.. Бабушка подарила.. Если купили дороже, то о каком доходе может идти речь? Да и вообще, есть хоть один случай чтобы налоговая проверяла физлица на этой почве?
Ну, а если вы получаете нелегальный доход в валюте, тогда уж извините.. Извольте хотя бы с 6% поделиться на УСН.

Ответить

Не понимаете? Так я вам поясню.

Чтобы доказать, что физ. лицо получило доход с продажи валюты, нужно ведь установить за сколько вы купили валюту, если вообще купили.

Не надо ничего доказывать. Это гражданские дела в которых нет презумпции невиновности и доказывать придется вам, а не им. Т.е. если у вас нет справки о покупке, значит с вас возьмут 13% ото всей суммы. Есть справка - 13% от разницы. Такие дела.

Бабушка подарила.

Подарки у нас тоже облагаются налогом. Те же 13%, если не ошибаюсь.

Да и вообще, есть хоть один случай чтобы налоговая проверяла физлица на этой почве?

Все случается в первый раз. Кто два года назад думал, что нефть будет по 36? Вооот. Движуха же вокруг возможности срубить по-быстрому бабла с физиков, при наличии дырени в бюджете, как бы намекает на ненулевые шансы докапывания до физиков.

Кроме этого, не забывайте, что малый и средний бизнес, с падением потребительского спроса, скукоживается, а количество работников в налоговых органах - нет. Чем-то это гвардию надо занимать и кормить. Они своих не бросают, значит будут искать способы вытрясти деньги из тех мест, куда раньше просто брезговали лезть, поскольку возни было много, а профита не очень.

Ответить

вот уроды

Ответить

А кто то говорил недавно о безразличии народа к валюте и увеличившегося доверия к рублю и придумывают всё новые препоны, чтобы это доверие росло видимо.

Ответить

Вопрос - а я могу сделать конвертацию в интернет банке, а потом снять валюту с валютного счета? Без бумажек.

Ответить

Так ведь без валютного счета конвертация только на вклад идет. А вот если снимать с валютного счета скорее всего не потребуется, поскольку все эти данные и так указываются при его открытии.

Ответить

Можете, но все равно информация уйдет в финмониторинг.

Ответить

Барыги в кустах возле банка нетерпеливо потирают руки...

Ответить

А смысл? Выгоднее менять безналом, а не в обменках.

Ответить

И снова появятся парни возле обменников с фразой из 90-х "Валюту поменять не хотите?

Ответить

А они никуда и не девались!

Ответить

Как только не пытаются наши как говорит президент партнеры, считай враги (у меня уже если кого называют партнер в моем представлении это враг) из себя свой товар толкнуть, но установлен такой курс что ихний товар у нас вообще не котируется, раньше можно было этот хлам покупать за счет кредита (пол России сидела на кредитах), а теперь их нет и не надо, своего товара некуда девать магазине все ломятся от товаров, какие только скидки не предлагают, только покупай

Ответить

Привет валютчикам с рынков. Где-то я уже это видел.

Ответить

А не судьба сделать так? Выпустить мультивалютную банковскую карточку, и делать обмен валюты через неё. Кладёте на неё доллары, идете в банкомат и снимаете рубли. И не надо ничего в кассе менять и заполнять!

Ответить

Курсовая разница по такой карте при двойной конвертации максимально не выгодна!

Ответить

Это просто к слову Моя бабушка просто о голодоморе в Поволжье, просто о катастрофе с точке зренья простой бабушки, которая расказала свою свою историю той катастрофы. У нее было пять сыновей и одна дочка наша будущая мать, всех сыновей она сама похоронила хотя по мусульманским законам женьщине не место на кладбище. Но самая просто душераздирающая история с последнем сыном. Мать вспоминает, он скончался от голода, он пять дней пролежал в доме, потому что некому было хоронить, когда моя будущая мать зашла в дом, ей показалась, что ребенок поднял голову и она с ужасом покинула дом, бабушка так и не дождалась мужчин и сама пошла и выкопала могилу и похоронила последнего сына Сантимера, и вот после этой истории хотелось бы знать кем был спровицирован тот голод, ведь по идеи никаких причин не было, кроме тех же санкции, которыми и сейчас упивется запад, но сейчас мы не те когда-то и вам будет направлено наша боль, наша память мы все помним и никогда не забудеи.

Ответить