«Уже в следующем году для создания лендинга компании не понадобятся дизайнеры»
«Уже в следующем году для создания лендинга компании не понадобятся дизайнеры»
31K31K открытий

Всё как обычно, в начале года пафосные заявления о роботах, автоматизации, спасении человечества от любых болячек, а в конце года получаем палку для селфи и перископ

Ответить

а вот на перископ кстати не надо гнать, ребята дали школьникам новую игрушку, я стал замечать снижение их активности в адекватных сообществах и соцсетях. Надеюсь надолго

Ответить

Уже давно существует Word с его мега-возможностями доступными каждому. Но обыватели как делали говно, так и делают. Не могут простую листовку сверстать и оформить, и это, на самом деле, вполне ок.

Очередное громкое заявление от Я.работников. На кинопоиск пусть посмотрят свой. Проблемы у них системного характера

Ответить

Про Кинопоиск не в бровь , а в глаз :)

Ответить

Вот что примерно произойдет в следующем году: wowsimple.ru

Ответить

Товарищ бобук он то правильный на самом деле, только он нифига ничего там не решает. Рулят по всей видимости "эффяктиыные манагеры с МБА"

Ответить

Ворд и нормальная вёрстка - понятия практически ортогональные. Слишком сложный и чересчур трудоёмкий процесс. Похоже на собирание модели кораблика в бутылке.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, на каждый же лендинг миллион народу заходит.

Ответить

Ну он со своей колокольни глаголит, выкатят свой лендос и загонят туда мильон, для проверки eCPM, че им стоит-то.

Ответить

«Уже в следующем году для создания лендинга компании не понадобятся дизайнеры» — А разве дизайнеры когда либо отвечали за статистику и а/б тесты? Я понимаю, что это надо иметь ввиду, но в нормальных конторах этим занимаються специалисты. А иконки, кнопочки рисовать и цвета подбирать тоже интелект будет?

Заголовок — 100% кликбайт.

Ответить

"А иконки, кнопочки рисовать и цвета подбирать тоже интелект будет?" - йа, йа! Это как раз те места, где ИИ справится лучше, чем 90% "дизайнеров".

Ответить

А иконки, кнопочки рисовать и цвета подбирать тоже интелектбудет?

Ага. И это охуенно.

Ответить

В принципе это возможно.

Ответить

уже в следующем году сам лендинг не портебуется, как и до необоснованно взлетевший по цене контекст и чертов БМ который их рекламирует

Ответить

можно подробнее? в газетку рекламу подавать?

Ответить

Собственно где хоть один пункт говорит о том, что не потребуются дизайнеры? Вся эта виртуальная реальность не скоро будет популярна. И существующие мега-конструкторы тоже не отбирают хлеб у дизайнеров. Заголовок смените.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1. "...как средство, позволяющее врачу, принимая пациента, одновременно накладывать на него сонограмму, например. Это же невероятно крутое ощущение, когда ты видишь пациента и буквально на нём же видишь рентген его грудной клетки. " - а врачу это надо, видеть на пациенте рентген его грудной клетки?
С точки зрения айтишника - это же ОХРЕНИТЕЛЬНО, зафигачить проекцию чего-то на живого человека! А вот надо ли это врачу??
И как будет пациент смотреть на врача в Hololens?)))

И еще - круче будет, если сказать так: "Это же невероятно крутое ощущение, когда ты видишь пациента и буквально на нём же видишь КТ его грудной клетки."
Рентген - не круто, сказать про компьютерную томографию - весомее звучит.
--
В каких-то областях медицины видеть проекцию чего-то на человеке будет полезно, но это нишевая вещь.

2. "Главная — уровень неквалифицированности врачей дошел до такой степени, что даже обывателю видно, что врач не очень хороший специалист." - это где такое? В коммерческой клинике, в государственной?
Можно ссылку на исследование?
--
ИМХО, спикер, как минимум в области прогнозов "медицина + ИТ", немного плавает.

Ответить

1 согласен. Вау-эффект - да. Польза - сомнительна.
2 кто говорит? Всё говорят! (ц)
К сожалению, тут бобук прав. Немногочисленные профессионалы в медицине в этой стране ещё остались, но государственная политика в области здравоохранения стремительно сокращает их количество. :(

Ответить

про отношения "врач-пациент" явно было сказано под впечатлением от презентации мелко-мягких... в нынешнем варианте очевидна польза в обучении... с ростом технологий и до самой медицины дойдет :)

ну а про квалификацию врачей (очень верно использовано именно это определение - от слова "врать") можно много рассуждать, но факты, с которыми сталкивался и сталкиваюсь я как в гос, так и в платных детских/взорслых клиниках и роддомах,говорят о том, что профанация и некомпетентность царят повсеместно... и едва ли виртуальная/дополненная реальность или иные инновации быстро спасут ;)

ну и в вопросах общения с врачами человеку с таким обхватом талии я бы доверял - он явно не одну собаку съел на таких вопросах)))

Ответить

Уже в следующем году для распространения технологий не понадобится лиректор.

Ответить

Что то это не главные тренды 2016, а скорее на ближайшие 25-50 лет.

Ответить

4. Автоматизация дизайна Уже с прошлого года активно вижу баннеры вот этих ребят - https://thegrid.io/
Как раз об этом вроде бы.

Про VR
Профессиональное применение вещей, подобных дополненной или виртуальной реальности, — это буквально следующий год.

Я читал, что профессиональное применение технологий VR - это буквально уже последние несколько лет (НАСА, КРОК, например). Наверное, речь идет о массовом применении все же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Любые новые стартапы — хорошо забытые говно-поделки из прошлого. Тот же Slack это же «мирка» и IRC. Прям один в один.

Ответить

тут намного интереснее http://www.frogdesign.com/techtrends2016/

Ответить

«Уже в следующем году для создания сайта/лендинга компании не понадобятся дизайнеры» уже лет 10 это слышу, хоть новое бы что то придумали.

Ответить

полная чушь, это как обещания президента наладить все в стране под бой курантов

Ответить

Вот последний абзац про shared economy очень заинтересовал. Не столько сама "economy", как способ. По каким протоколам будет осуществляться связь в приложениях, не подключенных к Интернету? Мне представляется, что речь про Bluetooth. Но ведь у голубого зуба до сих пор есть масса ограничений, например, необходимость предварительного разрешения на подключение и участие макс. 2 участников в соединении. Или же что-то сильно изменилось в последние годы у этой технологии?

Ответить

Если только что-то типа Firechat с его мешами

Ответить

А можно еще такой тровы?

Ответить

ТрОвы?

Ответить

"Посмотрите, куда двигаются Microsoft c их Hololens"
Уже никуда не двигаются.

Ответить

Кстати, VC привел часть высказываний, наиболее провокационные. Roem привел полный текст выступления - выглядит лучше (есть странные высказывания, но и дофига нормальных).
VC - немного провокаторы)

Ответить

-но у тебя же нет мозгов.

-а ещё я лендинги делаю....

Ответить

слишком много шуток за двести про животы

Ответить

Или он шутник большой... или фантазер... Особенно про лендинги с миллионным трафиком. Интересно в рунете сколько таких? 1-2? С десяток?

Ответить

В магазин все за 300 завезли шутеечки Йондекса.

Ответить

"Уже в следующем году для создания лендинга компании не понадобятся дизайнеры" - заголовок писал кто??? ТП? Не подумайте, что техподдержка. Уже лет 5 как это можно делать. А последние конструкторы так и вообще даже симпатично делают эти ваши лендинги))))

Ответить

В очередной раз - комменты лучше статьи во много раз)))))))))))))

Ответить

Григорий упомянул в выступлении сервис, где за 70 баксов тебе генерируется комплект брендинга. Ни у кого ссылочки нет случайно?

Ответить