Основатель LiveInternet Герман Клименко занял должность советника президента по интернету Статьи редакции

4 января 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о назначении основателя LiveInternet, «Медиаметрикс» и других проектов Германа Клименко своим советником по интернету. Об этом сообщает издание Roem.ru со ссылкой на текст постановления.

Как отмечает Клименко, свой бизнес, в соответствии с законом, он «либо продаст, либо передаст сыну». Советник по интернету говорит, что для него «мало что изменится» — последний год предприниматель занимал пост руководителя Института развития интернета, учрежденного РАЭК, ФРИИ, МКС и РОЦИТ при поддержке Администрации президента.

Герман Клименко будет отвечать за развитие отраслей экономики, связанных с интернетом, и продвигать идеи представителей отрасли. Эти темы находятся на границах зон ответственности помощника президента по экономике Андрея Белоусова и помощника по информационным технологиям Игоря Щеголева, поэтому понадобился новый советник. Клименко на должность предложил глава «Яндекса» Аркадий Волож.

Клименко получил от президента предложение занять пост советника по интернету 22 декабря 2015 года в ходе форума «Интернет-экономика». В тот же день предприниматель выразил готовность принять предложение Путина.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Arthur Koch

Можно подумать, он мог отказаться :)

Ответить
Развернуть ветку
Smuzi

Да вы что, наверное у него отняли бы бизнес, а его самого и всю его семью расстреляли бы за отказ? Вы явно веком ошиблись

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Пушш

Да не в этом дело. Какое г... какой Г... ну, в смысле, какой же Герман от такой кормушки откажется. Это ж у них мечта всея жизни. А там, глядишь, тцар ещё и медалькой подарит. За развитие интернета, ага. Такие не отказываются.

Ответить
Развернуть ветку
Smuzi

Вы сейчас про конкретного и реального Германа говорите, а я имел ввиду сказочного, нормального предпринимателя Германа, который действительно бы понимал, что поможет своей стране только тем, что будет прежде всего эффективно развивать свою компанию, а не уходить из нее ради кормушки и высокой должности, предполагающей мнимую власть над теми, к кому он еще вчера сам причислялся.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Пушш

Это даже для сказки в этой стране нереально. Бывшие нормальные как-то сильно скурвливаются дорвавшись даже не до такой кормушки. Ашманов, Завалишин были нормальными...
Да и перзидент, наше всё - слишком злопамятное существо, чтобы можно было после отказа функционировать в нормальном режиме. Насколько я понимаю, после отказа от сотрудничества, самое лучшее, что остаётся человеку - это свалить из страны. Они даже, слава аллаху, высочайшей милостию позволяют это (пока ещё позволяют).

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда