Основатель LiveInternet Герман Клименко занял должность советника президента по интернету Статьи редакции

4 января 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о назначении основателя LiveInternet, «Медиаметрикс» и других проектов Германа Клименко своим советником по интернету. Об этом сообщает издание Roem.ru со ссылкой на текст постановления.

Как отмечает Клименко, свой бизнес, в соответствии с законом, он «либо продаст, либо передаст сыну». Советник по интернету говорит, что для него «мало что изменится» — последний год предприниматель занимал пост руководителя Института развития интернета, учрежденного РАЭК, ФРИИ, МКС и РОЦИТ при поддержке Администрации президента.

Герман Клименко будет отвечать за развитие отраслей экономики, связанных с интернетом, и продвигать идеи представителей отрасли. Эти темы находятся на границах зон ответственности помощника президента по экономике Андрея Белоусова и помощника по информационным технологиям Игоря Щеголева, поэтому понадобился новый советник. Клименко на должность предложил глава «Яндекса» Аркадий Волож.

Клименко получил от президента предложение занять пост советника по интернету 22 декабря 2015 года в ходе форума «Интернет-экономика». В тот же день предприниматель выразил готовность принять предложение Путина.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Strigoun A.A.

Отличный выбор! Если посмотреть вокруг всех текущих ИТ ассоциаций, то найти более адекватного человека сложно, по крайней мере не одной альтернативной фамилии не звучало. Почему отличный выбор? Герман в теме, понимает необходимость более быстрого развития интернета в медицине, образовании и т.д. Выступает за создание равных условий для всех игроков. Касательно манеры ведения беседы, это скорее всего плюс для такой должности, явно не размазня.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Пушш

--найти более адекватного человека сложно,
Менее адекватного, вы жители сказать?

-- по крайней мере не одной альтернативной фамилии не звучало.
Где не звучало? У кого спрашивали?

--Герман в теме,
Правда??? Судя по его высказываниям, очень сильно не в теме.

-- понимает необходимость более быстрого развития интернета
Что он понимает, мы не знаем, а озвучивает он планы по запрету интернета в стране и распиле была на чебурашконете.

--Выступает за создание равных условий для всех игроков.
Разве? Он же в явном виде высказался, что конкуренция вредна и её надо запретить. В пользу его конттрки, разумеется.

Ответить
Развернуть ветку
Strigoun A.A.

Если знаете достойных кандидатов, буду рад услышать фамилии. Смотрел несколько интервью с ним - очень достойный человек с хорошим базовым ИТ образованием, дополнительным экономическим + хорошая эрудиция.
В интервью Герман явно говорит, что все должны работать в одинаковых условиях, все платить одинаковые налоги, если интересно поищу ссылки на его интервью. Понятно, что он не червонец, чтобы нравиться всем, но критика явно чрезмерная.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Пушш

В интервью, это г начинает с того, что стращает запретами и отключениями всего и всех, кто не станет лизать его зад, ставший божественным от близости к перзиденту, а заканчивает шикарнейшим выводом, что конкуренция вредна и её тоже надо запретить.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда