Telegram попал под частичные ограничения в Саудовской Аравии Статьи редакции

Мессенджер Telegram попал под частичные ограничения трафика в Саудовской Аравии с вечера 9 января. Об этом на своей странице в Twitter сообщил основатель сервиса Павел Дуров.

На проблемы с мессенджером пожаловались пользователи Telegram — они заявили, что на территории Саудовской Аравии возникают сложности при подключении к сервису, а также при передаче файлов. Дуров заявил, что трафик мессенджера ограничивается в этой стране по неизвестной причине.

Дуров не прокомментировал vc.ru, может ли ограничение работы Telegram в Саудовской Аравии носить политический характер.

2 января 2016 года через Telegram, с помощью одного из посвященных деятельности запрещённой в России организации «Исламское государство» публичных каналов, был распространен призыв к нападению на посольства Саудовской Аравии. Причиной для этого стала казнь 47 человек в королевстве, среди которых был шиитский проповедник Нимра ан-Нимра, которую осудил Иран.

Казнь также стала причиной для нападений на принадлежащие Саудовской Аравии здания в Иране — на посольство королевства в Тегеране и консульство в Мешхеде. Сама Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном после атак.

В ноябре 2015 года Telegram после жалоб пользователей и претензий от Apple удалил 78 публичных каналов об «Исламском государстве». Тогда Дуров уточнил, что ограничения коснулись только публичных сервисов и не затронули личную переписку пользователей.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Ноготочек (с мякотью)

Ничего особенного - обратная сторона популярности.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Sviridov

Ну что, будет Дуров критиковать диктаторско-тоталитарный режим саудитов?

Или труханет? Ваши ставки, господа.

Ответить
Развернуть ветку
Maximka Eronin

Если не комментирует, значит в ступоре полном. Или может готовит новые фотграфии собачки)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Fedorov

В Китае телеграм был забанен больше полугода назад.

Зобанить и зобыть!!!

Ответить
Развернуть ветку
depalt

Лохи есть? :)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Чигур

Дела не в ИГИЛ и не в политики-просто они узнали,что он еврейский девелопер

Ответить
Развернуть ветку
game-kokoc

Павлуша вряд ли пойдет по "пути самурая" не выдавая никому персональные данные. Рано или поздно сотрудники или ФБР или любой другой не маломощной ГБ организации будут "сильно настойчивы" в получении переписки людей. Тем более сейчас в мире существует "правильный для этого фон" типа терроризм и прочие нестабильности. Вопрос времени

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александра Абайдуллина

Теперь можно заработать дома. Достаточно зайти на сайт http://pl-dat.com/news/vacancy.php Взять бесплатный номер, позвонить на него через интернет и поговорить с человеком об исследовании потребительского рынка.за это мы перечислим вам 180 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда