Приложение для оплаты парковок в Москве вернулось в App Store после исправления ошибок Статьи редакции

Приложение для оплаты московских парковок для iOS, из-за которого в декабре 2015 года вся система не работала на протяжении двух дней, вернулось в App Store. Об этом сообщили представители департамента информационных технологий столицы.

В новой версии приложения появилась функция напоминания о необходимости выйти из режима парковки, если пользователь уезжает раньше запланированного времени. Такой же сервис появится и в приложении для Android, отметили в ведомстве.

22 декабря 2015 года московские автовладельцы пожаловались на сбои в системе оплаты парковки — у части пользователей обнулились счета, а сама функция оплаты оказалась недоступна. На следующий день в системе произошел второй сбой. В департаменте информационных технологий заявили, что проблемы возникли из-за некорректной работы приложения для iOS, 23 декабря сервис изъяли из App Store.

Представители московского департамента транспорта сообщили, что оштрафуют подрядчика, создавшего приложение, на 4 млн рублей — на сумму, которую власти недополучили из-за двухдневного сбоя в системе оплаты.

0
5 комментариев
Петр Науменко

Хочется конечно сказать что надо наказывать за не качественную разработку, но 2 дня Карл! 4 млн.р., даже vk падал, от этого никто не защищён. Вот и работай с гос. заказчикам

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Dymshits

Все норм, оштрафовали подрядчика, но "Подрядчиком является ГУП «Московский социальный регистр»". Из одного кармана в другой

Ответить
Развернуть ветку
Петр Науменко

А ну тогда это скорее семейное наказание, вроде: "Иди в угол!"

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коркунов

Почему-то мне кажется что цепочка раскрыта не полностью ;)

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Не представляю себе как iOS клиентское приложение могло вызвать сбой?
Сервер DDOS-ило что ли?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда