Против всех: 11 видеосервисов, с которыми Netflix предстоит побороться на российском рынке

6 января компания Netflix объявила о запуске своего сервиса по всему миру, включая Россию. Обозреватель vc.ru провёл анализ рынка и сравнил российские сервисы просмотра легального видеоконтента по цене подписки, базе фильмов и сериалов, доступнос…

2828 показов
92K92K открытий

Не "Против всех", а "Каждый сам за себя"

Ответить

Только в статье не сказано что в "Амедиатеке" оплата 500 руб. подписки не гарантирует что вы сможете посмотреть свой любимый сериал, так как всегда есть вероятность что за этот сериал необходимо будет еще сверху доплатить за каждый сезон сериала.

Ответить

Что за бред?! Есть прокат, есть подписка. И если сериал входил в подписку вчера со своими 4 сезонами, то завтра 5 сезон отдельно продавать не будут. Никогда такого не встречал. На прокат большое влияние имеют правообладатели, так что не стоит обвинять Амедиа в излишней жадности.

Ответить

Посмотрим как у Netflix будет обстоять дело с финансовыми показателями российского проекта.

Наши ведь все в ж*пе, еще никто не озолотился.

Ответить

Ну не знаю, мейл на своем хостинге видео пиратское размещает сериалов и с рекламы деньги имеет. Как прокладку для расшаривания видосов многие мыльце используют и их никто не трогает. Удобно иметь ВК и корпорацию мейл на ресурсах которых столько пиратского, что Роскомнадзор никогда не переблочит.

Ответить

Итак, какой из этих видеосервисов в итоге позволит мне смотреть сериалы в оригинале с русскими субтитрами? Никакой?

Ответить

iTunes?

Ответить

А разве на Амедиатеке нельзя смотреть в оригинале с субтитрами?..

Ответить

Я думаю все эти директора русского сегмента рады только, потому что этот гигант будет бороться за авторское право и с Роскомнадзором пытаться блочить пиратов. Будущее за платными подписками, но у каждой платформы должен быть свой уникальный контент за разумные деньги. У нас сейчас права прокатные у.всех подряд и все бьються между собой, вот когда начнут снимать свое видео, как YouKu и Netflix можно будет доллар в месяц им и отсегнуть. Пираты будут выигрывать на рекламе всегда, за них казино и прочие все потери компенсируют рекламой.

Ответить

игроки легального сегмента РФ не конкуренты новичку, в статье подробно изложено почему, за что спасибо vc!)
было бы интересно почитать, как впишется Netflix в общую картинку видеосмотрения в рунете с легальными и пиратскими площадками, хотя подобная сравнительная характеристика уже есть тут - https://www.facebook.com/ruslannnnnnn/videos/938925346156520/?pnref=story

Ответить

"Это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее" - особенно после сокращения команды Okko в 2014-2015 на половину =)
Время хорошее, на выжженный рынок заходить, но беда в том, что и прибыли тут на полшишки.

Ответить

Google Play есть на smart tv на платформе Android TV, например, на Sony и Philips

Ответить

Добавили.

Ответить

Вообще то, Android TV и Smart TV - это 2 разных операционки. Google Play на Smart TV не и быть не может, так как это разработка Samsung целиком и полностью. Android TV никак не связан со Smart TV.

Ответить

Коротый раз читаю ерунду, платить за просмотр того, что бесплатно с переводом выходит почти в тот же день на coldfilm.ru bobfilm.net amovies.org и ещё кучи сайтов не целесообразно при нынешнем курсе доллара. Людей увольняют пачками и люди отказывают себе во многом, а тут 500-1000рублей отдать за посмотреть на разик. Вспоминается сервис Забава.ру от Ростелекома начали и накрылись медным тазом. Цена контента должна быть адекватно и с мгновенным выходом на платформе, а ждать месяц выхода проще в кино сходить.

Ответить

Моя мечта, чтоб сам РТ загнулся скорее. С таким поганым отношением к клиентам, отсталой поддержкой, воровством и вытягиванием денег, корявым интернетом и тв, как они еще живут.

Ответить

Отказывают себе во многом после увольнения, но сериал посмотреть - святое? Неудивительно, что увольняют с таким распределением жизненных приоритетов

Ответить

в okko так и не нашел подписку(

Ответить

Добрый день, в Okko подписка доступна в приложении для Smart TV и в приложениях для мобильных устройств.

Ответить

В приложениях "Амедиатеки" можно скачивать в офлайн. На iOS уж точно.

Ответить

Поправили, спасибо.

Ответить

kinogo и gidonline забыли
без регистрации и смс

Ответить

Ждем выхода Spotify

Ответить

У IVI есть приложение для XBOX

Ответить

Добавили.

Ответить

Про ororo.tv забыли — там более 500 сериалов на английском, большая часть с русскими субтитрами, а также есть фильмы. Есть возможность скачивания. Подписка около 300 руб. в месяц.

Ответить

Пираты.

Ответить

Забыли про hdrezka

Ответить

У Netflix есть приложение для Windows.

Ответить

Не совсем правильно сравнивать все онлайн кинотеатры между собой. Так как каждый игрок выбирает свою бизнес модель и соответственно у каждого кинотеатра своя аудитория.
ivi, tvzavr, megogo и прочие это бесплатные фильмы
okko, google, itunes - это покупка фильмов поштучно

А Netflix это в чистом виде подписочная модель, поэтому имеет смысл сравнивать с amediateka.ru и tv1000play.ru

Ответить

Бесплатного контента не бывает, скорее всего платит рекламодатель за просмотр рекламы, а уж потом вам фильм дают поглядеть или другие схемы

Ответить

Интересно, почему именно в ТВ и фильмах принято продавать эксклюзивные права.
В случае с музыкой эксклюзив у кого-то сервиса это редкость, а здесь норма, что заметно осложняет попытку начать пользоваться стримингом.
Вот я плачу за Apple Music, и получаю почти все, что только можно, и если чего-то не будет, оно наверняка будет просто в iTunes.

Ответить

Я думаю для начала борьбы, Netflix нужно хотя бы сайт перевести на русский язык, а потом уже и поговорим..

Ответить

Автор слабо понимает, что такое Ultra HD, если так спокойно всё это пишет:

«В самом дорогом плане подписки весь контент доступен в разрешении Ultra HD».

«Всего доступно 1782 фильма в UltraHD-качестве с пятиканальным звуком».

Я-то думал, что же мне смотреть на своём 4K мониторе.

Весь контент не доступен в Ultra HD. Это контент, снятый в Ultra HD, на самом дорогом плане доступен в этом самом Ultra HD, а не в сжатом виде.

Во втором случае могу быть не прав, но что-то мне подсказывает, что у Ayyo нет 1782 фильма в таком разрешении.

Редко так делаю, но не стал полностью читать материал.

Ответить

Надеюсь, нетфликс станет популярным. Ведь тогда люди, которые угробили весь видео-контент рунета несколько лет назад, все эти правообладатели и владельцы этих отечественных говносервисов, которые лабировали анти-пиратский закон, соснут тунца. Будет замечально!

Ответить

Достаточно паблик Роскомнадзора в вк почитать и сразу станет понятно, что пиратов они не победят и впн по прежнему побеждает любые барьеры

Ответить