«Альфа-банк» представил образовательные курсы о банковском деле, маркетинге, HR и Excel Статьи редакции

«Альфа-банк» представил образовательную программу «Альфа-Опыт», рассчитанную как на предпринимателей, так и на более широкую аудиторию. Преподавателями станут эксперты банковской сферы, сообщили vc.ru в организации.

В 2015 году банк протестировал «Альфа-Опыт» на своих сотрудниках и, по итогам эксперимента, решил сделать проект общедоступным, объяснили в компании. «Мы будем учить лишь тому, что реально проверено и работает на российском рынке, и это наше важное преимущество», — сказал руководитель проекта Алексей Борисов.

«Альфа-банк» планирует провести в январе-феврале курсы по темам «Страновые и санкционные ограничения бизнеса. Минимизация рисков», «Подготовка к кредитному интервью с потенциальным корпоративным заемщиком банка», «Эффективная коммуникация», «Как внедрить системную работу с талантами в организации», «Excel: сводные таблицы, ВПР и другие полезные функции» и так далее. Стоимость обучения составит от 3,9 тысяч рублей до 14,9 тысяч в зависимости от его длительности и уникальности.

В настоящее время в проекте задействовано 15 преподавателей, все они — сотрудники и топ-менеджеры «Альфа-банка». Занятия «Альфа-Опыта» проводятся очно в Москве, однако в будущем может появиться выездное обучение.

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Makar Osokin

"в проекте задействовано 14,9 преподавателей"

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кожевников

В Сбере что-то похожее есть: "Деловая среда".

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Видимо как банк Альфа плохо зарабатывает, решили уйти в новый бизнес - платное обучение.

Ну честно смешно, сделай они эти курсы бесплатными, да еще и виде видео лекций, то профит от такого маркетинга был бы выше.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда