Новым главным редактором «Живого журнала» стал выходец из ТАСС Василий Гулин Статьи редакции

Холдинг Rambler&Co назначил на должность главного редактора русскоязычного «Живого журнала» бывшего главреда службы региональных новостей ТАСС Василия Гулина. Его основной задачей станет превращение платформы в «новое, модное медиа».

По словам представителей Rambler&Co, Гулину нужно будет «избавиться от эпитета "хорошо забытое старое"» в отношении «Живого журнала». «Мы должны сохранить фундамент, здание, но в то же время совершить прорыв, выйти на принципиально новый уровень для социальных медиа. Новое, модное медиа - это цель, если формулировать ее в трех словах.», — сказал новый главный редактор площадки.

«Мы стали более лучше одеваться» не от обилия денег, появился вкус. То же самое относится к буквам, словам, предложениям. LiveJournal.com будет придерживаться принципов авторской журналистики, где авторская - это не «я» в каждом предложении, а умение увлечь читателя, найти ракурсы и интересные повороты сюжетов

— Василий Гулин, главный редактор «Живого журнала»

Гулин пришел в журналистику в 1995 году, он работал в журнале «Столица» издательского дома «Коммерсант», а также в изданиях «Известия», «Версия», «Газета» и «Наша версия». С 2013 года Гулин занимал должность главного редактора службы региональных новостей ТАСС, где отвечал за перезапуск службы.

В августе 2015 года на должность главы русскоязычного «Живого журнала» был назначен бывший главред «Русской планеты» Павел Пряников. Пришедший вместе с ним экс-глава регионального отдела «Ленты.ру» Тимофей Шевяков сказал, что новое руководство займётся «возвращением духа "старой доброй жежешечки"».

Спустя три месяца после назначения Пряников покинул компанию из-за расхождений во взглядах на развитие площадки с её владельцами. В Rambler&Co подтвердили vc.ru, что на Гулина возложены те же обязанности, что и ранее на Пряникова.

0
5 комментариев
Александр Зимарин

Им надо с аськой объединиться и так сказать, единым фронтом...

Ответить
Развернуть ветку
RIP Новости

Полгода назад Пряников собирался сделать все, чтобы, несмотря на техническую модернизацию, вернулся дух „старой доброй жежешечки“. Сейчас по словам представителей Rambler&Co, Гулину нужно будет «избавиться от эпитета "хорошо забытое старое"» в отношении «Живого журнала». Ощущение, что Рамблером рулит нервозная и ветреная телочка.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Popov

Зашёл написать, что это не спасёт ресурс. Не экспертное мнение, любительское из наблюдений.

Ответить
Развернуть ветку
AleZX

Не поможет.

Ответить
Развернуть ветку
Max Leontiev

Из "бабули при смерти" сделаем "девушку на выданье".
Интересно.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда