Илон Маск «запел» после запуска Crew Dragon. Актуальный дипфейк

Elon Musk performs a USSR Space Song 'Zemlya V Illuminatore' #deepfake
0
182 комментария
Написать комментарий...
David Daniel

А почему так хэйтят Роскоксмос? В чем его, собственно, факап?

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Пока макс и ко строили ракету - роскомос и ко строили космодром. И кому он теперь нужен? 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Нужен был коррупционерам, на стройке легче деньги воровать. Поэтому скоро начинают строить здание в центре Москвы а не новый корабль. 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Так а Роскосмос почему хейтят? 😁😁😁

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Хейтят потому что всё что у нас хейтят.  Любой успех не наших граждан, не наших компаний воспринимается и подаётся как проигрыш, причем сразу же обобщенно: проигрыш целой страны, прогирыш системы и т.п. Такая уж психология, ничего не поделаешь. Разбираться в причинах, анализировать - слишком сложно, проще сразу негодовать у-у-у-у-у коррупция, у-у-у-у-у вороуют и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun
проигрыш целой страны, прогирыш системы

Даже вы понимаете. Система не работает. Поэтому страна проигрывает и деградирует. Результаты роскосмоса на фоне других, явно это показывает. Так что люди хейтят не столько роскосмос и страну сколько коррупционную и воровскую систему. И это нормально. Любой  нормальный, честный и умный человек хейтит коррупцию и воровство а не оправдывает их. Так как он понимает что при воровской системы никаких хороших результатов невозможно достичь.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Я понимаю, но у меня другая точка зрения.
Как в США у нас никогда не будет, т.к. как в США может быть только в США. Те, кто транслирует точку зрения "будем жить как в нормальных европейских странах" или ничего не понимают или врут. Не будем, у нас своя ситуация, свой менталитет и отсюда - свой путь. 

люди хейтят не столько роскосмос и страну сколько коррупционную и воровскую систему.

По-другому система работать и не может, много раз пробовали поменять, но всё само собой возвращается к одному и тому же. 

Так как он понимает что при воровской системы никаких хороших результатов невозможно достичь.

Именно эта точка зрения сейчас доминирует или громче всех озвучивается. Но она не только ошибочная, она даже вредная. Достичь успеха можно в любой системе, где-то проще, где-то  сложнее, но успех возможен всегда. Смещая фокус на систему людям, гражданам в голову вкладывается простой шаблон мышления: "сделать ничего нельзя, т.к. власть не та" и предлагается готовое решение "надо бороться и менять власть - тогда придёт успех".  Нет, не придёт. 

В результате этих пораженческих настроений столько сил и времени тратится на бушевание на форумах, просмотр бесконченых "разоблачительных" роликов на ютубе и т.п., а дела, никакого реального результата и нет. И быть не может ибо усилия направлены не туда. Своего рода прокрастинация.

Я на 100% уверен, что Илон Маск смог бы добиться такого же или схожего (с поправкой на наши условия) успеха, будь он гражданином России и живи он здесь.  Потому что он увлечен, сфокусирован на своём деле, а не утопает в пораженческих настроениях (для них и в США можно найти повод, и кто хочет - находят). 

Для меня успех Илона Маска - ну, успех Илона Маска, ставлю "галочку" и иду дальше. Да, он сделал классную ракету, но  никакого проигрыша России, никакого проигрыша "системы", следующих из того, что Маск сделал ракету - я здесь абсолютно не вижу. США на наших ракетах не полетят, даже если мы будем бесплатно их к МКС возить. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Я с вами спорить даже не буду. Если взять рейтинг стран по коррупции и рейтинг стран по развитию технологий и экономики то будет вам железное доказательство что чем больше коррупция тем ниже страна будет по технологиям.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

рейтинг по коррупции, от создателей рейтингов готовности к пандемиям

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

В этом вопросе многое от лидера страны зависит. Меркель оказалась круче в разы чем путин и трамп. 

Ответить
Развернуть ветку
179 комментариев
Раскрывать всегда