{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Рабочая среда: Что всегда носит в сумке сооснователь Adventum Николай Шестаков Статьи редакции

Редакция vc.ru продолжает изучать гаджеты в повседневных сумках, рюкзаках и на рабочих столах представителей ИТ-индустрии. На этот раз мы попросили совладельца performance-агентства Adventum Николая Шестакова рассказать, что он носит с собой в повседневной сумке и как выглядит его рабочее место.

Решил играть в открытую и по-честному — выложил ровно то, что было прямо сейчас в чемодане.

Многие годы я ходил с большим и крайне удобным для гиков портфелем Piquadro — у него огромное количество отделений для любого типа гаджетов, есть молния-расширитель, которая позволяет в 1,5 раза увеличить внутренний объем. Мечта для Джеймса Бонда-гика.

И любил я его безудержно несколько лет, пока он как-то не упал мне на ногу и не привёл к тяжелому ушибу ноги. И тут я призадумался, неужели всё то, что я ношу с собой, мне необходимо?

И вот уже полгода я хожу с весьма небольшим портфелем, который подарила моя девушка.

Он организует. Своим в 2-3 раза меньшим объемом он заставляет носить с собой только самое нужное и не забывать вовремя избавляться от лишнего багажа из бумаг, документов, гаджетов, которыми не пользуешься и пр. Скажу честно — пока сложно, скучаю по предыдущему форм-фактору. Но держусь.

Что внутри? Ноутбук — друг дней и ночей моих. Macbook Air 13 дюймов. Меньший формат пробовал — не комфортно из-за ширины экрана.

iPhone 6s и Apple Smart Case — основной инструмент коммуникации в течение дня. Без дополнительной батареи smart case вынужден был заряжаться по пять раз на дню.

С дополнительной батареей от Apple эта проблема решена, зато телефон стал похож на беременный кирпич. Что удобно — телефон первую половину дня живет на батарее чехла, что позволяет вторую половину дня его отстегнуть и до возвращения домой спокойно использовать смартфон в «облегченном» варианте экипировки.

Samsung Galaxy — всегда со мной в поездках для использования в качестве точки доступа для местной симки и периодически для теста приложений на Android. Мне, как абсолютному адепту Apple, каждый раз очень сложно что-то делать в Android. Искренне.

iPad 3 — все время со мной, заменяет тетрадь для записей, книжную полку и стопку с журналами. C учетом валютной политики российского Центробанка и текущего курса доллара, собираюсь в ближайшее время взять ипотеку и всё же «проапгрейдиться» до iPad Pro. Не думаю, что удастся полноценно им заменить ноутбук, но уж очень хочется черкать по экрану Pencil'ом.

Большое портмоне — если с портфелем я себя заставил перейти на более компактный размер, то с портмоне — никак. В нём все личные документы, деньги, карты, основные 15-20 дисконтных и членских карт, паспорт и прочее. Поэтому они с iPhone похожи. Черные, пузатые.

Загранпаспорт. Российский.

Электронная сигарета Joyetech. Привез недавно товарищ из Штатов — балуюсь разными фруктовыми ароматами. Хорошая замена кальяна. Да и думается под клубами дыма лучше.

Vinsic — аккумулятор на 20 тысяч мА·ч. Хватит, чтобы неоднократно зарядить iPhone, Samsung, iPad и электронную сигарету.

Неслучайно в моей сумке оказалось несколько бирдекелей, они же костеры, они же — подставки под пиво. Мне друзья привозят их со всего мира, мы с моим дедушкой их собираем уже больше 20 лет. В основной коллекции уже больше 10 тысяч экземпляров.

С нашим климатом часто бывают полезны носовые платки. С нашим курсом рубля в минуты грусти приятно воспользоваться платками в виде евровых купюр.

Основное место и вес приходится на документы — без них никуда, их много.

Обычно в портфеле вожу целый блок визиток. Сейчас осталось уже мало. Забыл доложить — доложу завтра. В день бывает по 5-6 встреч, и визитки иногда слишком быстро заканчиваются.

Всегда со мной гарнитура с наушниками — на случай долгого разговора по телефону. Стерео, плюс свободные руки.

Беруши — обычно беру в самолет, иногда использую в машине, когда езжу с водителем, чтобы немного вздремнуть между встречами.

P.S. Предвосхищая вопросы про панду на столе — это подарок моего хорошего товарища. Так повелось, что панд мне везут из разных стран, создав уже немалую их коллекцию. Конкретно эту, весом в 16 кг из кожи с очень тяжелым наполнением, мне героически привезли из Гонконга. Сейчас панда выполняет роль хранителя бейджиков с прошлогодних конференций.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
STARtaperDAN

Не понимаю, зачем брать самсунг как второй телефон, если ты адепт Эппла. Айфоны перестали продавать? Или туда симки местные неудобно запихивать? Ржачно, кстати, что про андроиды говорят, что они быстро разряжаются, а дополнительный аккумулятор у него для айфона..

Ответить
Развернуть ветку
Заур Мамеев

Вы читать разучились или что ? Написал же для тестирования некоторых приложений, он не пользуется как вторым телефоном.

Ответить
Развернуть ветку
STARtaperDAN

Ну и что такого можно тестировать на андроиде, чего нет на айфонах?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Пушш
Ну и что такого можно тестировать на андроиде, чего нет на айфонах?

Открою вам страшную тайну - программы для андроида невозможно тестировать на айфонах. От слова совсем.

Ответить
Развернуть ветку
STARtaperDAN

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Ты не думал преподавать в МГУ?

Я всё понимаю. Но зачем будучи адептом Эппла тестировать что-то на андроиде. Зачем опускаться до этих

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Пушш

Вы предлагаете-то выпускать продукты не тестируя их на реальных устройствах? Не пробовали переквалифицироваться в дворника?

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Швец

тебе уже советовали изучить чем отличается ios от Android?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Tomashek

Может потому, что есть приложения для андроид, которые ТОЖЕ НАДО ТЕСТИРОВАТЬ?

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда