Дмитрий Песков: 1 июля будет выходным днём из-за голосования по поправкам к Конституции Статьи редакции

Также нерабочим будет 24 июня — день проведения парада Победы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что 1 июля 2020 года будет выходным. В этот день пройдёт голосование по поправкам в Конституцию.

По словам главы государства Владимира Путина, 1 июля — «вполне подходящий» и «юридически безупречный» день для голосования. Он согласовал эту дату с Минпросвещения, поскольку она выпадает на период проведения ЕГЭ. Глава ЦИК Элла Памфилова предложила начать голосование по конституционным поправкам за 6 дней до основной даты.

В конце мая Путин также объявил нерабочим днём с сохранением зарплаты 24 июня — в этот день пройдёт парад Победы, перенесённый с 9 мая из-за пандемии Covid-19.

0
284 комментария
Написать комментарий...
Даниил Лепетков

2 июля доллар по 100👌

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

А если нет, то признаете что врали?

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Лепетков

Ага, и всем компенсирую убытки))

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

то есть вы за свои прогнозы не отвечаете?

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Приведите пример человека, который отвечает за свои прогнозы.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

"Приведите пример человека, который отвечает за свои прогнозы."- вы в ходе своей профессиональной деятельности делаете прогнозы? Неужели никогда вам не приходилось отвечать за неверный прогноз, доведенный до руководства? Даже на бытовом уровне, типа  " я поехал через объездную, потому что думал, там нет пробки (прогноз), а попал в пробку". В бизнесе почти всегда тот кто прогнозирует, отвечает за свои слова. С утверждениями все проще - это видно в любом арбитражном деле при оценке имеющегося договора. 
Прогнозы , скажем так, высокого уровня, часто обусловлены преднамеренным обманов, для того, что бы продвинуть свою точку зрения и получить политическую или экономическую прибыль. Так оппозиция всегда дает мрачные прогнозы, а власть- оптимистичные. 

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Привидите пример политика, финансиста, экономиста, военного аналитика, любого другого профессионального эксперта-прогнозиста, который бы как-то ответил за свои слова.
Я смог вспомнить только канадского журналиста, который съел газету со своей статьёй, в которой утверждал,  что сборная СССР по хоккею не сможет забить сборной Канады ни одной шайбы.
Хотя, стоп, Тони Блэр ушёл с поста, после провала референдума по Брекситу как и обещал. Вот реально мужик. Не то что все эти "сильные лидеры".

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

я помню комментатора на норвежском ТВ который проиграл спор по игре в гандбол и пошел пешком голый. помню как ящик шампанского в прямом эфире отдавал, тоже норвежский экономист. 
Вопрос тут перед кем должен ответить? Политиков не выбирают повторно или увольняют (за неверный прогноз невозможно уволить законно с такой формулировкой), остальные отвечают перед своими работодателями. Кого-то увольняют, а кто то идет на повышение, ибо "ложь во благо" компании или группы лиц. 

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Всё же в этих примерах прогнозисты сами инициировали спор. Причём цена, как правило, невелика. Обычно, причиной провала является известная проблема в принятии решений - излишняя самоуверенность. Человек игнорирует или не знает о влиянии когнитивных искажений и выдаёт свои личные ощущения за прогноз. "640 кб хватит всем", "рынок ПК не перспективен", "Египет никогда не нападёт на Израиль", "при 80$ за баррель нефти мировую экономику ждёт коллапс".

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

согласен, но именно в споре можно и определить цену ошибки прогноза. Иначе, как перед вами (публикой) может ответить кто-то за неверный прогноз или утверждение? Вы ему не работодатель. Но и явное нежелание отвечать хоть чем либо (в нашем сличаем признание своего вранья неким Даниилом) за свои обещания, утверждения или прогнозы сразу на стадии их озвучивания, является очень хорошим индикатором уровня "эксперта". 

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Вот редкий пример! https://www.vesti.ru/doc.html?id=2767890

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

быстро нашел https://ria.ru/20180213/1514573639.html

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O
Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

прогнозы или утверждения?

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Прогнозы. Вы сами сказали про "прогнозы".
Хотя можете и про утверждения рассказать.
К слову, в этой книге, утверждается, что по статистике самые разные эксперты политологи, финансисты, экономисты проигрывают в точности прогнозов обезьяне. То есть их прогнозы менее точны, чем бросание монетки. Тем не менее эксперты очень крутые, высокооплачиваемые и уважаемые. Никто, конечно, "за базар" не отвечает.
https://www.litres.ru/d-gardner/dumay-medlenno-predskazyvay-tochno-iskusstvo-i-nauka-predvidet-o/

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

" Никто, конечно, "за базар" не отвечает." - да часто явление. Я стараюсь отвечать за свои слова и утверждения. Думаю и ваши бизнес партнеры делают это и вы ждете этого от них. Прогноз - это достаточно другое и когда во фразу или утверждении есть слова: скорее всего, возможно, я предполагаю- это в значительной степени снимает ответственность с утверждающего. Обратимся к значению слова: Прогно́з — это научно обоснованное суждение о возможных состояниях объекта в будущем и (или) об альтернативных путях и сроках их осуществления.
Сами решите, если ли разница между:  "Ваша зарплата будет 2000 евро" и "Я предполагаю, что вы будете получать 2000 евро"? 

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Вот как раз в этой книге и говорится, что фразы, прогнозы, утверждения и предположения истолковываются неоднозначно. Фразы "очень вероятно", "вполне вероятно", "почти наверняка" не имеют каких-то точных интерпретаций. Рекомендуется в прогнозах давать временной горизонт и вероятность в процентах. Фраза: "через месяц ваша зарплата будет 2000 евро с вероятностью 70%" не означает, что вам повысят ЗП через месяц. Она означает, что из ста случаев с такими же начальными условиями, как сейчас, вам повысят ЗП в 70 случаях, а в 30 не повысят. Так что на практике доказать что-то сложно.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Совершено верное замечание. Но и если КТО-ТО дает прогноз с вероятностью 70%, то оставшиеся 30% дают ему право на ошибку и право уйти от ответа по факту прогноза. 
Поэтому "прогноз" и "утверждение" - разные понятия. Я лично никогда не встречал в договорах (думаю бывает и такое) что срок поставки дается с вероятностью х%. 

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Так с вами никто договоров на курс доллара не составлял. На финансовых сайтах так и пишут "не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией". А вы человека на слабо пытаетесь поймать. Если бы все кухонные эксперты могли давать точные прогнозы, они бы стали миллиардерами.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Нет, нежелание ответить хоть признанием ошибки сразу выдало, что Даниил такой же эксперт в валютных курсах, как и улитка. И цена его словам - ноль и он и есть тот самый "кухонный эксперт". Мне более ничего от него и не надо было, как показать его несостоятельность. Я ничего от него не требовал и не просил- не с кого. 

Ответить
Развернуть ветку
281 комментарий
Раскрывать всегда