Дмитрий Песков: 1 июля будет выходным днём из-за голосования по поправкам к Конституции Статьи редакции

Также нерабочим будет 24 июня — день проведения парада Победы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что 1 июля 2020 года будет выходным. В этот день пройдёт голосование по поправкам в Конституцию.

По словам главы государства Владимира Путина, 1 июля — «вполне подходящий» и «юридически безупречный» день для голосования. Он согласовал эту дату с Минпросвещения, поскольку она выпадает на период проведения ЕГЭ. Глава ЦИК Элла Памфилова предложила начать голосование по конституционным поправкам за 6 дней до основной даты.

В конце мая Путин также объявил нерабочим днём с сохранением зарплаты 24 июня — в этот день пройдёт парад Победы, перенесённый с 9 мая из-за пандемии Covid-19.

0
284 комментария
Написать комментарий...
Даниил Лепетков

2 июля доллар по 100👌

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

А если нет, то признаете что врали?

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Лепетков

Ага, и всем компенсирую убытки))

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

то есть вы за свои прогнозы не отвечаете?

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Приведите пример человека, который отвечает за свои прогнозы.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

прогнозы или утверждения?

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Прогнозы. Вы сами сказали про "прогнозы".
Хотя можете и про утверждения рассказать.
К слову, в этой книге, утверждается, что по статистике самые разные эксперты политологи, финансисты, экономисты проигрывают в точности прогнозов обезьяне. То есть их прогнозы менее точны, чем бросание монетки. Тем не менее эксперты очень крутые, высокооплачиваемые и уважаемые. Никто, конечно, "за базар" не отвечает.
https://www.litres.ru/d-gardner/dumay-medlenno-predskazyvay-tochno-iskusstvo-i-nauka-predvidet-o/

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

" Никто, конечно, "за базар" не отвечает." - да часто явление. Я стараюсь отвечать за свои слова и утверждения. Думаю и ваши бизнес партнеры делают это и вы ждете этого от них. Прогноз - это достаточно другое и когда во фразу или утверждении есть слова: скорее всего, возможно, я предполагаю- это в значительной степени снимает ответственность с утверждающего. Обратимся к значению слова: Прогно́з — это научно обоснованное суждение о возможных состояниях объекта в будущем и (или) об альтернативных путях и сроках их осуществления.
Сами решите, если ли разница между:  "Ваша зарплата будет 2000 евро" и "Я предполагаю, что вы будете получать 2000 евро"? 

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Вот как раз в этой книге и говорится, что фразы, прогнозы, утверждения и предположения истолковываются неоднозначно. Фразы "очень вероятно", "вполне вероятно", "почти наверняка" не имеют каких-то точных интерпретаций. Рекомендуется в прогнозах давать временной горизонт и вероятность в процентах. Фраза: "через месяц ваша зарплата будет 2000 евро с вероятностью 70%" не означает, что вам повысят ЗП через месяц. Она означает, что из ста случаев с такими же начальными условиями, как сейчас, вам повысят ЗП в 70 случаях, а в 30 не повысят. Так что на практике доказать что-то сложно.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Совершено верное замечание. Но и если КТО-ТО дает прогноз с вероятностью 70%, то оставшиеся 30% дают ему право на ошибку и право уйти от ответа по факту прогноза. 
Поэтому "прогноз" и "утверждение" - разные понятия. Я лично никогда не встречал в договорах (думаю бывает и такое) что срок поставки дается с вероятностью х%. 

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Так с вами никто договоров на курс доллара не составлял. На финансовых сайтах так и пишут "не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией". А вы человека на слабо пытаетесь поймать. Если бы все кухонные эксперты могли давать точные прогнозы, они бы стали миллиардерами.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Нет, нежелание ответить хоть признанием ошибки сразу выдало, что Даниил такой же эксперт в валютных курсах, как и улитка. И цена его словам - ноль и он и есть тот самый "кухонный эксперт". Мне более ничего от него и не надо было, как показать его несостоятельность. Я ничего от него не требовал и не просил- не с кого. 

Ответить
Развернуть ветку
281 комментарий
Раскрывать всегда