«Яндекс.Музыка» заморозила стоимость подписки в iOS-приложении после повышения цен в российском App Store Статьи редакции

Компания «Яндекс» временно «заморозила» стоимость подписки на «Яндекс.Музыку» в приложении сервиса для iOS, сообщили vc.ru представители разработчиков. В компании намерены удерживать расценки «для всех, кто хочет успеть оплатить "Яндекс.Музыку" по старым ценам».

До повышения цен в App Store, которое произошло 21 января 2016 года, стоимость подписки на «Яндекс.Музыку» на месяц стоила 169 рублей (столько же стоит месяц в собственном стриминговом сервисе Apple — Apple Music, который не стал менять расценки на подписку). После повышения месяц в «Яндекс.Музыке» должен был стоить 229 рублей, но компания снизила цену на подписку до 149 рублей.

«Замораживание цен в "Яндекс.Музыке" на iOS — это временная акция. Рано или поздно мы будем вынуждены повысить подписку, как и все остальные разработчики мобильных приложений. Но пока мы делаем все возможное, чтобы цены остались прежними», — сказали в компании. По словам разработчиков, «все кто сейчас успеет оплатить подписку по старой цене и не отключит автоподписку, останется на старой цене и при следующем скачке цен в App Store».

Те пользователи, у которых подключено автопродление, будут оплачивать подписку по новой цене — за 149 рублей вместо 169 рублей ранее.

0
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Нечаев

Так в чем смысл? Все равно в $ оплата.

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

С чего это? Если пополнение в рублях.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда