Business Insider: лоукостер JetBlue предложил сотрудникам добровольно уволиться в обмен на бесплатные перелёты Статьи редакции

Количество льгот при увольнении зависит от опыта работы сотрудника.

  • Авиакомпания JetBlue Airways направила сотрудникам письмо с предупреждением о том, что с 1 октября компания уволит сотрудников небольших аэропортов из-за последствий пандемии и заменит их сторонними подрядчиками, сообщает Business Insider со ссылкой на письмо.
  • Сотрудникам, которых затронет сокращение, предложат перейти на другие должности в компании или воспользоваться «программами добровольного ухода» на выбор: «получить льготы», «получить наличные», «уйти в неоплачиваемый отпуск».
  • Содержание «льготного» пакета зависит от опыта работы сотрудника. За работу в компании менее 10 лет полагается год медстраховки, несколько лет компенсаций за перелёты с компанией в зависимости от опыта работы и другие небольшие выплаты.
  • Работники с опытом более 10 лет в случае добровольного увольнения получат компенсацию размером в $5 тысяч, два года медстраховки, 20 билетов в один конец и девять лет компенсаций за перелёты.
0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

на заработки таки полетят

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Ну вообще нормально так 

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Kutolkin

Почему Jetblue лоукостер? Цены на уровне AA и Delta, carry-on включен. Spirit, Southwest, Frontier - лоукостеры. Jetblue не предлагает перелеты по $50

Ответить
Развернуть ветку
akap

JetBlue совсем не похож на европейских лоукостеров.
На борту бесплатный Wi-Fi(!) в отличие от тех же American airlines. Багаж на борту включен, можно две сумки проносить.
В целом сервис нормальный.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда