Twitter представил функцию формирования ленты «по интересам» Статьи редакции

Сервис микроблогов Twitter запустил новый алгоритм формирования ленты с 10 февраля 2016 года. Теперь она будет формироваться не только в хронологическом порядке, говорится в сообщении компании.

Теперь некоторые твиты, которые сервис посчитает наиболее подходящими читателю по интересам, будут появляться в ленте в первую очередь, вне зависимости от того, когда они были опубликованы (похожая система работает в Facebook, но не на части сообщений, а на всей ленте). Ниже этого блока расположится обычная лента твитов в хронологическом порядке.

Издание Future tense со ссылкой на представителей Twitter пишет, что в новом блоке будут показываться профили и твиты, с которыми пользователь взаимодействовал ранее, темы, интересные читателю, а также активность других пользователей, похожих на владельца аккаунта сервиса.

В Twitter отметили, что компания не отказывается полностью от хронологического порядка ленты. Новый алгоритм работает по типу функции «Пока вас не было», которая показывает несколько наиболее популярных твитов с момента последнего посещения Twitter.

Результаты тестирования нового алгоритма ленты показали, что люди пишут твиты и ретвитят сообщения других пользователей чаще, чем обычно, отметили в Twitter. При необходимости новую функцию можно отключить в настройках, сняв отметку с опции «Показывать сначала лучшие твиты» (пока такой переключатель появился не у всех пользователей).

Twitter начал тестировать ленту с твитами не в хронологическом порядке в декабре 2015 года. 6 февраля издание Buzzfeed объявило о намерении сервиса изменить алгоритмы ленты уже «со следующей недели». Глава Twitter Джек Дорси на следующий день в ответ на кампанию протеста #RIPTwitter заявил, что сервис «не планировал» полностью менять алгоритм в ближайшее время.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Belov

Дорси, верни ленту.

Ответить
Развернуть ветку
Max Wayne

Дорси, верни стену!!!

Ответить
Развернуть ветку
Max Wayne

А. Уже баян, оказывается)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Twitter попал в знатную ловушку, популярность потеряна - следовательно нужно менять сервис, что сейчас и происходит, но каждое изменение сервиса заставляет пользователя думать что точно тоже самое есть уже в другой соц. сети, зачем тогда использовать Twitter.

Ответить
Развернуть ветку
depalt

Согласен. Зачем нужен Twitter? Ответ выглядит довольно неясный.
Смотря на соц. сети, можно их поделить на классы:
VK\FB - Общение.
Tumblr\Pinterest - Блог+фото+статьи.
Instagram - работа с фото и возможность за'like'ать фото всем миром.
Twitter как мне видится это: ссылки на новости, мнения чужих людей (которые вам интересны). Возможность за'retweet'еть фразу всем миром.
Если наш VK введёт отдельную систему (как в FB) подписок от друзей, то Twitter можно хранить. Ибо Twitter как класс соц. сетей становится не нужным, когда функции которые он выполняет есть в других соц. сетях.
Советую вам почитать статью на хабре: http://habrahabr.ru/post/158115/ которая поможет понять логику потребления услуг соц. сетей.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Статья про Google+ немного не в тему. Twitter, несмотря на убытки и замедление роста, все равно популярнейшая соцсеть.
Западные журналисты его вообще часто считают основным своим контактом вместо email. У Twitter есть совершенно четкая ниша, которую он занимает, и ВК ему вообще не конкурент.

Ответить
Развернуть ветку
Artem

С таким успехом можно оставить VK и FB и всё, хотя можно VK убрать, все равно дублирует FB. Всегда будет от 2х и более продуктов одного типа. Процентные доли буду +/- одинаковыми всегда.
Зачем использовать Твиттер? Ответ вполне ясный. Возьмите для примера, зачем существуют разного рода почтовые клиенты, когда есть встроенный? Потому что основная функция обёрнута в иную упаковку, которая устраивает одни, но не устраивает других.
Дело вкуса всегда будет создавать в любой сфере от 2х и более продуктов в своей нише.

Ответить
Развернуть ветку
depalt

Не, не. Не входите из грань в грань! Другие виды соц. сети нужны! Всё таки соц. сеть и сфера работы как мне кажется ну не как не вяжется, а тем более с анонимностью.

Ответить
Развернуть ветку
Max Wham

Это начало конца? Или его продолжение?)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Sviridov

Кто-то еще пользуется таиттером? Извращенцы.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Burmistrov

Эм, а что здесь нового? У меня уже наверно полгода лента в таком виде существует.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Burmistrov

А, увидел, что в декабре начали, удивительно, что всё это мировое нытье про ленту как в фейсбуке было из-за этой ерунды.

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Они так убьют интерес самой преданной части пользователей и не привлекут новых. Разрабы твитера слишком косячат с вводом новых никому ненужных функций, вместо нужных и полезных. В итоге они с каждой обновой только ухудшают ситуацию вместо ее исправления.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда