«Азбука вкуса» запустила сервис доставки еды по Москве Статьи редакции

Продуктовый ритейлер «Азбука вкуса» запустил в Москве сервис по доставке готовой еды «Экспресс меню», сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей компании.

В «Экспресс-меню» можно заказать суши, а также готовую кулинарию и кондитерские изделия собственного производства «Азбуки вкуса», рассказал изданию директор компании по мультиканальным и интернет-проектам компании Егор Ланько. «Средний чек достаточно высокий для рынка экспресс-доставки — чуть менее 2000 рублей», — сказал он.

Заказ можно оформить на сайте или в мобильном приложении «АВ Экспресс меню» (доступно для устройств на iOS, Android и Windows Phone). Курьер заберёт его из супермаркета и доставит клиенту в течение 90 минут, говорится на сайте проекта.

В рамках проекта ритейлер сотрудничает с курьерской службой Bringo, говорится на сайте «Экспресс меню». Представитель Bringo рассказал «Ведомостям», что сейчас компания доставляет заказы из 11 магазинов «Азбука вкуса» в Москве. По его словам, через приложение компания получает около 500 заказов в месяц.

Ланько заявил, что ритейлер планирует выйти на уровень «нескольких сотен заказов в день уже в этом году».

У «Азбуки вкуса» на данный момент есть услуга доставки продуктов по Москве и области. Покупатель может выбрать дату доставки в пределах семи дней, а также удобный для него временной интервал. Минимальная сумма заказа составляет 1000 рублей, а стоимость доставки зависит от адреса.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Akeno

Надеюсь бесплатно и бизнес классом доставка? А то негоже помидоры за 800 руб/кг в матизах развозить.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Что не было чтоли?! Шел 2016 год...

Ответить
Развернуть ветку
Paul Anoshkin

Здравствуйте девушка, вы квадратные арбузы возите?))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Поляков

Готовые блюда у АВ не айс.

Ответить
Развернуть ветку
color

А вот не правда, есть стоящие вещи типа котлет из мяса птицы, правда далеко не все предоставлено на сайте, картофель с беконом например очень крутой.

Ответить
Развернуть ветку
FlyCow

наконец-то, у них хорошие на вкус супы и каши, главное чтоб срок годности проверяли, в магазине часто на грани уже..

Ответить
Развернуть ветку
Оксана Яськова

у ав доставка с 2011 года, а сейчас доставка готовой еды. из их кулинарии. так что привезут помидорчики уже порезанные и потушенные)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда