«Мегафон» вслед за МТС и Tele2 ввёл плату за неосуществленные звонки Статьи редакции

«Мегафон» начал списывать у своих пользователей плату за прослушивание сообщения о недоступности вызываемого абонента. Об этом сообщает iPhones.ru и подтверждают представители оператора.

Читатель iPhones.ru обнаружил, что при попытке дозвониться до абонента, у него со счета списали стоимость минуты разговора за прослушивание сообщения о его недоступности. У собеседника издания была подключена услуга «Кто звонил+» — судя по описанию на сайте «Мегафона», она подключена по умолчанию на большинстве тарифов.

Корреспондент Slon Magazine заметил, что сумма списывается, даже если повесить трубку до сигнала о начале записи голосового сообщения.

Представитель «Мегафона» подтвердил корректность списания средств за прослушивание сообщения: «В связи с тем, что некоторые операторы используют подобную тарификацию на своей сети, мы вынуждены сделать то же самое, так как несем дополнительные расходы из-за интерконнекта. Фактически это просто уравнивание расчетов между операторами».

В ноябре 2015 года СМИ сообщили, что Tele2 и МТС взимают плату с позвонивших на недоступные номера своих абонентов, если у них подключена голосовая почта. При этом тарификация начинается не после предложения оставить голосовое сообщение, а с самого начала звонка.

Тогда представители «Мегафона» отметили, что оператор не планирует тарифицировать вызовы с переадресацией на голосовую почту.

0
92 комментария
Написать комментарий...
Катя Ваничунин

Недавно купила мужу препарат, который посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее. О этом уже в журналах пишут, вот --- http://short.pub/319195

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Kozyrev

На тебя ни с каким препаратом не встанет.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Kim

Дима, надеюсь комментарий был адресован спамеру)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Lish

Чуть выше Ника видно кому отвечали. Так что да,спамеру.

Ответить
Развернуть ветку
Morris Drum

(В мобильной версии не видно)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Раскатов

Видно

Ответить
Развернуть ветку
Morris Drum

Не знаю с какого приложения вы сидите, но ни в старой, ни в новой версии такой фичи нет)))

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда