Суд Нью-Йорка отклонил просьбу властей США взломать iPhone наркодилера
Суд Нью-Йорка отклонил просьбу властей США взломать iPhone наркодилера
1.7K1.7K открытий

Господа, не будьте наивными. У Эпла нет силенок тягаться с правительством, которое в любой момент может запрост закрыть даже такого гиганта как Эпл.
Другими словами, для Эпла публично дать доступ к телефону - это очень плохая антиреклама. Имидж падает в глазах покупателей. Но вот если суд откажет в этом. то это наоборот очень даже реклама Эпла как супер безопасного устройства (ну-ну). Тем временем неафишированно всю информацию уже давно передали куда нужно. а вам дают читать этот фарс.

Ответить

Господин, не будьте наивным: если в стране вашего существования государство легко отжимает любую компанию, это не значит, что во всём остальном мире существует такая практика. Если бы у правительства были серьёзные рычаги давления на Эпл они бы давно уже всплыли.

Ну а по второму абзацу просить пруфы или лев толстой я думаю бесполезно.

Ответить

"Тем временем неафишированно всю информацию уже давно передали куда нужно. а вам дают читать этот фарс."
Всегда радовали люди, которые считали себя умнее других на основании того, что видели некий никому не доступный второй слой знаний.

Ответить

Если бы правительство США могло "запрост закрыть даже такого гиганта как Эпл", многомиллиардные корпорации не вели бы дела в США, создавая высокие технологии и запрос на науку.
И правительство США это хорошо понимает. В этом разница. С некоторыми другими государствами.

Ответить

Мир, которым правят 2 корпорации. Начало.

Ответить

Мир, в котором компания может выиграть суд у государства.

Ответить

Что-то мне это напомнило сюжет сериала Континуум.

Ответить

Либерасты могут минусовать меня, но я не хотел бы жить в государстве, где право на частную жизнь (или какое там право суд США защищает в данном случае) стоит выше общественной безопасности. В голове не укладывается: органы полиции не могут получить доступ к телефону террориста, у которого могут быть сообщники. Жесть.

Ответить

О боже фбр не могут взломать айфон )? Тогда что вообще может фбр )))

Ответить