Скачал базу пользователей vc.ru и составил рейтинги

Про техническую реализацию расскажу в конце. Перейдем сразу к результатам. Сейчас на vc.ru 545 444 пользователей (еще 164 удалены). Написали хотя бы одну статью 16 852 человека, только комментируют 119 703 человека.

Сегментация пользователей vc.ru  Denis Silantev
66 показов
11K11K открытий

Честно говоря, пока не понял как работает подписка. Мне должны приходить уведомления, что кто-то написал новую статью или как? 

То, что не все пишут, это даже хорошо: заходил как-то в статьи, которые на главную не попадают - самопродвижение на полную мощность.

На счёт раскрутки блога - статьи с vc вроде бы хорошо индексируются. Не в этом ли смысл написания сюда?

За статью спасибо)

Ответить

Не знаю, как насчет раскрутки блога - это вряд ли. Но, статьи с VC приносят хороших клиентов - главное писать интересный контент (с этим у многих проблема). Причем, "интересный контент" не всегда интересен вам лично, он может быть интересен другим.

Кроме того, очень много хейтеров, которые заминусуют ваш контент, даже если вы над ним корпели неделю. 
Если ваш контент в первые минуты публикации получил пару минусов от хейтеров - его уже никто читать и плюсовать не будет, каким бы интересным он ни был.

Поэтому, крупные компании, которые здесь публикуются - их сотрудники просто ставят публикации плюсы сразу и за счет этого статья, как снежный ком выходит в топ.

Ответить

Если просто подписываетесь на человека — записи из его личного блога появятся у вас в ленте Свежее и на главной. Если после подписки включите оповещения — будут приходить уведомления о его новых публикациях

Ответить