Tesla выпустила атласные шорты за $69,420 — Маск обещал их трейдерам, которые ставят на понижение акций компании Статьи редакции

1 июля Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире.

На официальном сайте Tesla теперь можно купить красные атласные шорты за $69,420.

1 июля Tesla обогнала Toyota и стала самым дорогим автопроизводителем в мире с капитализацией $209 млрд. Акции выросли до рекордных $1200 за штуку.

После этого глава компании Илон Маск пообещал выпустить короткие шорты для трейдеров, которые шортят акции Tesla, то есть ставят на их понижение.

Tesla will make fabulous short shorts in radiant red satin with gold trim
Will send some to the Shortseller Enrichment Commission to comfort them through these difficult times

После старта продаж Маск опубликовал ссылку на шорты в своём аккаунте Twitter. В результате сайт компании на некоторе время упал.

0
99 комментариев
Написать комментарий...
Василий Востриков

Помню в марте акции были по 300, хотел купить, но начинался аналитиков, что может быть хуже и не стал брать. Потом стало лень.А теперь вот тесла пробила 1к. Имхо, их акции очень спекулятивные и переоценённые. Не отражают реальное положение дел в компании держатся только на личности Маска.

Ответить
Развернуть ветку
Nizhat Makmudov
Ответить
Развернуть ветку
Nizhat Makmudov

Давно не секрет, что весь американский рынок держится на переоценке. Все кредиты выдаются под залог акций самой отрасли с условием немедленного возврата в случае снижения их стоимости ниже некоего порогового значения. Мировой эмиссионный и финансовый центр у американцев, а рейтинговые агенства аффилированные государством. Так что, все эти рейтинги и игры с акциями не более чем фарс, направленный на доминирование американской промышленности в мире. И они умело пользуются своим привилегированным положением, молодцы. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Не фарс. Это система, которая сама себя поддерживает. Пока существует сотня миллионов людей, верящих в акции - система будет жить. Так же как и с любой валютой - валюта поддерживается экономикой. А экономика - это люди.  

Ответить
Развернуть ветку
Nizhat Makmudov

Не «валюта поддерживается экономикой», а экономика поддерживается валютой ( если вы имеете национальную валюту ). В случае с мировой резервной валютой, тобиш с долларом, то если до 70х она и поддерживалась золотом, то последние 50 лет она поддерживается исключительно федеральной резервной системой сша. Действительно, практически каждый 2ой американец играет на бирже, и имеет отрицательные сбережения, но это обусловлено чисто потребительской политикой финансовых властей, так как структура ВВП там у них более чем на 70% формируется за счёт потребительских расходов. Тот факт, что сегодня цены на золото бьют новые рекорды, говорит о том, что авторитет $ как мировой резервной валюты давно расшатан и поддерживать её можно именно фарсом, иначе вся система рухнет как карточный домик, что может повлечь за собой кризис мирового масштаба. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
а экономика поддерживается валютой

Не верно употребил слово.Не поддерживается, а обеспечивается. Любая валюта обеспечена той экономикой, которая занимается ее эмиссией. И конечно же валюта не может обеспечить никакую экономику - это физически не возможно. Деньги - лишь зеркало экономики. 

она поддерживается исключительно федеральной резервной системой сша

Нет. Это так не работает. Доллар США обеспечен первой экономикой мира - США. 

и имеет отрицательные сбережения

Это вы у российских экономистов научились? Ну типа отрицательный рост. 

там у них более чем на 70% формируется за счёт потребительских расходов

Эм, а на основе каких еще расходов может существовать экономика? Так то цель любой компании в конечно счете получить деньги от потребителя-физика. Даже, если сама компания и предоставляет услуги юрикам. 

, иначе вся система рухнет как карточный домик

С каких там годов доллару советские предсказатели предсказывают крах доллара? С 70-х? 

Ответить
Развернуть ветку
Nizhat Makmudov

«Нет. Это так не работает. Доллар США обеспечен первой экономикой мира - США.« А что ФРС это не США?)) Это как раз частный американский финансовый институт. ВВП государства как минимум на 2/3 должно обеспечиваться за счёт экспортного профиля который будет стимулировать производственную деятельность, обеспечит высокую конкурентоспособность на глобальном рынке и увеличит добавленную стоимость товара/услуги. Те 70% о которых я писал выше формируются за счёт углубления долговой ямы для отдельных домохозяйств. А по поводу того у кого где и чему я учился, и всего остального комментировать не нахожу смысла. 

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда