Новый формат концертов Drive In​

4-5 июля мне довелось побывать на первых в своем роде, двух совершенно разных концертных событиях, проводящихся в формате Drive In. Сразу хочу сказать, что целью этого материала не является ни сравнение работы двух промоутеров, ни сравнение Артистов, а, скорее, рассуждения о том, каков этот новый формат как продукт и что с ним может быть дальше…

Фестиваль Drive Live Фотограф: Антон Белицкий
1.6K1.6K открытий

Интересно как прошел авто-концерт-фестиваль "Белая полоса возвращения" в Петербурге? http://belayapolosa.spb.ru/ 
отчетов не очень видно, по слухам было очень мало продано билетов, оставшиеся билеты раздали. Белая полоса была на гос.бюджет (аккурат перед плебисцитом, типа чтобы для поддержки врачей)

Планируются ли подобные концерты в Петербурге? (или в других городах?)

Какова процедура согласования с Роспотребнадзором? Данное согласование необходимо? Скорее всего да. Возможно, такое согласование сейчас не дает этому стартапу развиться.
Нужно ждать общего разрешения Роспотреба на такие мероприятия (с установленными ими правилами и прописанным регламентом), или согласовывать отдельно каждое мероприятие? Что говорит Роспотребнадзор насчет всего этого?

если у артистов, прокатчиков, рекламщиков, всех причастных - цены на услуги не изменились (не стали в разы меньше), то ясно что автомобилей на площадке вмещается в разы меньше чем могло бы быть людей (без авто), соответственно чтобы вырулить в прибыль будут высокие цены на билеты (даже если берешь в пн или вт)). при упавших доходах населения, при вышеописанных факторах, посещаемость таких концертов под вопросом.

Сейчас такие события возможны либо в Москве (там и денег у всех бОльше, и согласования реальнее) или если само государство проводит авто-мероприятие (как Белая полоса). 

ждем развития событий спасибо за статью

Ответить