СМИ сообщили о разработке законопроекта для регулирования мессенджеров
СМИ сообщили о разработке законопроекта для регулирования мессенджеров
2.9K2.9K открытий

Российские власти терпеть не могут, когда кому-то хорошо в России, и что-то у кого-то получается. Надо отрегулировать, отжать и закрыть. А потом петь песни о помощи бизнесу, выделяя 150 млрд автовазу, который в перманентном убытке и падении спроса непрестанно повышает цены.
Хули вам эти мессенджеры дались, долюоёбы???

Ответить

Вот читаю последние новости в плане онлайн-телевидения и прочего и представляю себе, как сидят старички, которые вообще не понимают как и что работает и думает "А как бы нам ещё усложнить работу IT-компаниям, мы же такие крутые, они от нас не уйдут". Но что-то мне подсказывает, что такими темпами в России останутся только IT-гиганты (гугл, эппл, фэйсбук и прочие), а остальные поймут что геморроя с каждым законом всё больше и просто свалят из России. А у нас выделять миллиарды рублей на их замену (а мы видели эти "аналоги")

Ответить

МКС таки в космосе пребывает). Да сразу налог милльон на интернет и ОРТ в мозг вот тада все ок у Путьки будет)

Ответить

ОРТ в мозг - это было сильно :D

Ответить

Хотят закрыть доступ к телеграму, ватсаппу и другим, и создать свой месседжер с блекджеком и шлюхами.

Ответить

Скоро все мы под VPN будем ходить...

Ответить

+ кстати, я вот с трудом представляю как можно «изъять» из трафика мессенджера, если весь траф идет по шифрованному VPN-туннелю. Разве что сам VPN запретить, но это маловероятно, ибо пока что абсолютное большинство через VPN гонят корпоративный трафик, и просто так запретить его нельзя.

Ответить

Я уже давно использую PureVPN: http://allvpn.org/ru/service/65
В разные праздники они дают скидки и можно за 50 баксов взять 2 года, что я и сделал)

Ответить

Началось!

Затем почту регулировать захотят,

а потом книги жечь!

Ответить

Ну книги уже

Ответить

Клеменко же сказал! Закроем все нахрен со временем...а вы сомневались?? Думали что шутит?? Ан нет...Китайская модель нам светит друзья!! Вот увидите :tired_face::tired_face:

Ответить

Всё это вполне нормально для нашей постсоветской власти. В список их целей не входит развитие, улучшение и помощь. Это надо понимать, ибо это очевидно, хоть и создаётся периодически видимость народной деятельности. Очень много слов о помощи простым гражданам, но до дела доходят лишь законы о запрете и контроле.
Я здесь периодически пишу, что отчаиваться не стоит. Все они пойдут в ад, прямиком и надолго.
Это не моя личная к ним неприязнь, а простая математика - как вёл себя, столько и в углу стоять будешь. К сожалению, при всем их умственном потенциале, отражённом в стремлении к реализации тотального контроля, им не хватает сил понять такую простую вещь как причинно-следственная связь касательно их собственной жизни.
Законы причины и следствия относительно политики и экономики им известны очень хорошо, что явно отражено в их успешной деятельности.
Начался конфликт в Украине, тут "мы" подтянулись, "нас" за это "все" невзлюбили, а "мы" "их" в ответ. Далее песня про санкции, курс да небес, а мы ловко парируем импортозамещением. Потом с Турцией под шумок испортили отношения. Ничего, заместим.
Для обывателя, чей разум затуманен пивом и телевиденьем, довольно трудно увидеть за этим управляемый промысел, который протекает как по сценарию. Держу пари, не многие вообще об этом задумываются, что всё это игра на публику, а их истинные цели скрыты от наших глаз очень хорошо.
Лучше не будет, увы. Курс будет продолжать расти, как рос все 25 лет. Цены будут расти, их власть будет расти, а мы так и будем сидеть и вещать своё недовольство в комментариях.
Я верю в светлое будущее, но оно за пределами этого мира.

Ответить

Да нет у них никаких рациональных целей. Все они определяются невежеством, страхом потерять власть (после чего – сесть в тюрьму) и выстраданной годами аппаратной карьеры уверенностью, что по другому "здесь" не получится.
Дайте любому глупому и зашоренному человеку власть – всегда получите диктатуру.

Ответить

Теперь спросить можно с правительства. Ибо, жить херовей становиться, а результатов их деятельности не видно.

Ответить

Истинные цели скрыты? Все на виду, ресурсы за копейки другим странам поставлять.

Ответить

Друзья, у меня предложение! Давайте все вместе скинемся мне на билет из страны

Ответить

На визу, аренду жилья, питание, хоз.товары, проезд уже накоплено?

Ответить

Роисся вперде

Ответить

Под их определение мессаджера подходит любой сайт где можно обмениваться сообщениями. Т.е. любой форум, любой сайт где можно обмениваться сообщениями, да даже чатик на сайте с оператором - тот же мессаджер.

Похоже все близится к тому, что регулировать будут вообще все.
И еще интересно - как они будут регулировать Jabber? То есть - любой же может у себя поднять Jabber-сервер и общаться в сети с другими пользователями других jabber-серверов. Сколько не закрывай сервера - все равно можно сделать еще один и общаться.
А P2P мессаджеры, которым вообще сервера не нужны? Там вообще может не быть контроля пользователей и т.д.

Ответить

Все что требует создания сервера - лицензировать, а за нелегальное открытие штрафовать или в тюрьму
Все что нельзя отследить, запрещать блокировать - за невыполнение штрафы и в тюрьму

Так постепенно дойдем до входа в интернет по номеру паспорта и паролю из добрых крепких рук сотрудников паспортного стола.

Ответить

Кто нить спам в телеграме получает вообще?? Не приходит. Совсем.

Ответить

да я и в воцапе его раз в месяц получаю только, автосалоны в основном, отклонить-заблокировать

Ответить

Да уж, турбинкой править данный законопроект еще долго.

Ответить

Я не знаю, так ли это, поэтому не могу истинно поддержать эту идею. На мой взгляд всё куда серьёзней, нежели просто деньги. У меня есть одна версия, но она скорее прозвучит как полная чушь, ибо большинству людей трудно даже предположить такую радикальность. Кстати, она касается ресурсов, причём непосредственно.

Ответить

То, что Россия в Сирию сунется или Крым оттяпает - тоже считали чушь.

Ответить