Штаб-квартира: петербургский офис сервиса по поиску авиабилетов Aviasales Статьи редакции

На этой неделе в «Штаб-квартирах» — петербургский офис сервиса по поиску авиабилетов Aviasales.

В петербургском офисе Aviasales работает отдел мобильной разработки. Постоянно в штаб-квартире работает около 35 человек. Иногда сюда также приезжают работники из Таиланда. «Люди приезжают в Россию на реабилитацию морозами, колбасой и прочими вещами, которых не достать на острове. Но нечасто», — рассказывает PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

Площадь офиса составляет 540 квадратных метров. На этом пространстве умещаются опенспейс, переговорная комната, несколько личных кабинетов, кухня и игровая зона — с турником, столом для пинг-понга и PlayStation.

Каждый вечер в игровой зоне проводится турнир по FIFA. В офисе также есть собственный телескоп. В офисе не установлены обязательные часы работы, все сотрудники могут составлять свой график самостоятельно, отталкиваясь от объёма работ, которые нужно выполнить.

«Из офиса виден залив и парк. Летом коллеги мечтают устраивать там пикники и бегать. Но так как мы переехали только в сентябре, ещё не было возможности опробовать все возможности района. Зато фотографий закатов скопилась целая коллекция».

На кухне сотрудники могут перекусить снеками или фруктами. «Офис-менеджер Кира устраивает для коллег прямо-таки раблезианские перекусы. В какой-то момент её даже попросили сбавить обороты. На кухне всегда есть орехи, фрукты, молоко, мюсли, йогурты, много творога, паштеты, сладости — всё, чем можно подкрепиться во время работы».

Aviasales оплачивает сотрудникам петербургского офиса обеды в ближайших кафе, а также корпоративный футбол и абонемент в спортзал. В том же здании, где расположен офис, есть фитнес-клуб — в него и ходят большинство работников. Компания предоставляет ДМС и возможность изучения иностранных языков.

Зарплата сотрудникам петербургского подразделения выплачивается в долларах, при этом выходных у работников меньше, чем по всей стране. «Aviasales признаёт Новый год и даёт некоторое количество self celebrated holidays. Но никто не жалуется, за три года существования петербургского офиса команду покинул всего один разработчик», — говорит Дзенис.

Иногда петербургские работники выбираются в Таиланд. Менеджеры — на квартальные совещания, а остальные сотрудники — на день рождения компании в ноябре. Кроме этого команда организует разнообразные местные сборы и выезды: на рафтинг, в лазертаг, квесты и так далее. По выходным работники играют друг с другом в сквош.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Никита Слушкин

Отличные ребята в офисе!

Ответить
Развернуть ветку
A

Отличный комментарий, Никита!

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда