Amazon возьмёт в аренду 20 самолётов Boeing 767 для развития своей службы доставки Статьи редакции
Интернет-магазин Amazon договорился об аренде 20 грузовых самолётов Boeing 767. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление лизинговой компании ATSG.
Amazon планирует создать собственную службу доставки без привлечения посредников, отмечает Reuters. Таким образом компания рассчитывает уменьшить сроки доставки, одновременно контролируя все затраты на перемещение грузов.

Аренда рассчитана на срок от пяти до семи лет, рассказали в ATSG.
По итогам сделки Amazon также получит право выкупить 19,9% лизинговой компании в ближайшие пять лет по цене $9,73 за акцию. Во вторник, 8 марта, стоимость акций ATSG остановилась на отметке $11,77.
Руководство Amazon рассматривало возможность доставки товаров дронами, но компания так и не сообщила, когда этот сервис будет запущен в массовое пользование.
А что тем временем делает Почта России?
У них обед
У Почты в планах, например, 7 новых логистических центров. 2 уже начали строить.
голубям корм закупают
Зря вы так, Почта России в последние годы модернизируется семимильными шагами. Без шуток.
Ну вот, а кто-то тут недавно вещал что отдача функции доставки на аутсорсинг позволяет организации сосредоточиться на своем основном виде деятельности, а вот ничего подобного Амазон молодцы, они полностью контролируют все этапы бизнеса и ключевой момент конечно же про их стремление сэкономить.
Всегда думал, что такие вещи Амазон может просто взять и купить.
Не всегда оправдано. Даже у авиакомпаний много техники именно в лизинге.
Будем знать. Просто я думал, что если Амазон строит ракеты, то уж на десяток другой боингов деньги точно есть.
Интересно, на сколько лизинг в данном случае выгоднее, чем покупка.
Разгрузка - загрузка за 10 минут и полетели.
"Руководство Amazon рассматривало возможность доставки товаров дронами, но компания так и не сообщила, когда этот сервис будет запущен в массовое пользование."
DELIVERY FAILED
Комментарий удален модератором