Nike официально запустила доставку из своего интернет-магазина в России Статьи редакции

Компания Nike, которая специализируется на создании спортивной одежды, обуви и аксессуаров, официально запустила доставку товаров из своего интернет-магазина в Россию. Об этом vc.ru рассказали представители Nike.

На старте доставка доступна для 15 городов. В список вошли Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж и Волгоград.

Nike предлагает два варианта доставки товаров: «Стандарт» (от 4 до 12 рабочих дней, стоит 750 рублей и бесплатен при заказе на сумму от 15 тысяч рублей) и «Экспресс» (4-10 рабочих дней, 2 тысячи рублей). Оплатить товары можно с помощью банковских карт или PayPal.

Также Nike открыла для российских покупателей сервис кастомизации обуви NikeID, с помощью которого можно заказать кроссовки или бутсы с индивидуальной расцветкой. Кастомизация займёт 3-5 недель, доставить такую обувь компания обещает за 2-8 рабочих дней («Стандарт») или за 2-6 рабочих дней («Экспресс»).

«Доставкой товаров занимается европейский логистический центр Nike в сотрудничестве с E-shop world. Локальным партнером компании E-shop стала компания DPD», — сообщили в Nike.

Представители компании отметили, что российским пользователям будет доступна подборка товаров из европейского ассортимента, в которую входят коллекции, подходящие для российского рынка, список доступных товаров будет меняться. Nike также пообещала «приемлемые рыночные цены» на свои товары.

На вопрос о том, почему Nike решила запускать только доставку товаров в России, а не собственный местный интернет-магазин, в компании сообщили, что это соответствует «глобальной стратегии по продвижению» основной площадки. «Nike.com по факту является нашим глобальным интернет-магазином, в котором одновременно появляются наши самые технологичные новинки. Эта платформа позволяет нам в полной мере использовать глобальный опыт работы с потребителями в России», — сказали представители Nike.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Bykov

Фанатов, конечно, много, по таким ценам и с такой стоимостью доставки - большой вопрос что у них получится. Ну и 15 городов тоже так себе история.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

у нас люди по 60.000 все еще за iphone отдают и по 18.000 за кроссовки "от самого Канье Вэста", причем в очередях стоят часами-днями за этим, так что найдутся на Nike покупатели и немало

Ответить
Развернуть ветку
Denis Droganov

Сравнил некоторые позиции кроссовок. Цены дешевле чем в европейских Nike и любом Foot Locker.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Tez

Тоже сравнил некоторые позиции, и они все-таки дороже, чем в некоторых офлайн-магазинах.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Партизанов

посмотрел футболки, кроссовки, цена на некоторые позиции в два раза выше, чем в магазинах Спортмастера

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Спортмастер на них частенько снижает цены.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Браверман

Я честно посмотрел, но не понял, зачем это нужно. Меня всегда устраивали стандартные сочетания. Что-то "своё" типа фотографии добавить нельзя..
Чего ради весь этот цирк-то?

Ответить
Развернуть ветку
дистарче

рюсские люди пытаются осмыслить давно работающий и успешный nike id :)

Ответить
Развернуть ветку
Endless Coma

да нет, кстати, цены может и адекватные, учитывая неадекватный курс валют. у нас китайские найки неособо дешевле барыги то продают, а тут хоть какая-то надежда на нормальное качество.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Safonov

поправочка: курс валют БЫЛ неадекватный, а сейчас отражает реальное положение дел в РФ относительно мира.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сорос

В любом случае,лучше,чем "В РФ ДА НИКОГДА!"

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
color

Это вообще охрененная новость.
Осталось еще что бы кастомизатор newballance перевезли, а то через посредников в целом жалко по 15к за кеды отдавать.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Eliseev

Открывайте сайт wildberries и заказывайте с бесплатной доставкой в любой город, а не в 15, как у этого сайта. Купить можно все сильно дешевле чем у официалов! Как? Не знаю, но можно - сам так много лет покупаю.

Ответить
Развернуть ветку
Денис

Выбор обуви там не очень. Хотя действительно, цены очень вкусные попадаются, учитывая персональные промо-коды.

Ответить
Развернуть ветку
color

Говноедов из АКИТ поддерживаешь?

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда