vc.ru

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Тимур Чубаков
Ответить
Развернуть ветку
Артем Акулов

На самом деле в 2020 большинство не хочет читать про инвестиции, истории успеха, стартапы. Большинство знает, что ничего стоящего и крупного скорее всего не сделает за всю свою жизнь, проживая в СНГ. Тут нет эплов, гуглов, теслы и в ближайшие 100 лет точно ничего подобного не появится. Зато океан нищеты, тупости, идиотизма, кумовства, воровства и вранья. Предпосылок, чтобы было "как у этих там за океаном", нет и не будет. Поэтому большинство хочет срачей, кидания гавной, жалоб, историй провала, кидков, и крупного обсёра. Виси в 2015 и в 2020 это 2 разных контента и две разные аудитории. Всё когда-то зашкваривается в рунете, площадку наводняют озлобленные деграданты, идиоты, нытики, боты, и доверчивые люди, которые с трудом читать умеют то, что сами и подписывают. Комментарии наводняются желчью, срачами не по теме, злобой, желанием порвать других комментаторов на куски. Виси не исключение, это было вопросом времени.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

что мешает делать это все тут, открыв компанию там и работая сразу на внешний рынок?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Акулов

Низкий уровень образования, отсутствие денег, незнание языка, высокая конкуренция, отсутствие внятного плана действий, потребность в выживании в стране постоянного проживания, непонимание зарубежных рынков, кардинальное различие менталитета, неумение добывать и применять информацию, жажда халявы, неадекватное восприятие реальности. Продолжать можно долго. Корень всего этого - низкий уровень жизни и образования, бедность, всё остальное следствие.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Мне казалось мы говорим о ИТ стартапах, вроде как ИТшники нормально в этой стране живут и зарабатывают? со знанием языка у тех кто собирается делать там, тоже все норм я думаю, план действий что тут что там либо он если либо нет. Само собой если вы хотите делать для другой страны то и валить надо туда, но причем тут тогда СНГ или не СНГ, если вы делаете для СНГ, а проживаете в США, скорей всего тоже ни чего не выйдет путного, если вы собрались делать для китая, ехать надо туда, если для любой другой страны, то и жить надо там в моменте.
Как по мне корень проблем - это какая-то зацикленность на том что ни чего не получится пока тут живешь, а не образование или уровень жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Акулов
ИТшники нормально в этой стране живут и зарабатывают

Просто купаются в деньгах, меняют спорткары как носки, живут в особняках. Ну конечно. Что то делаешь в ынтырнетах, компуктерах - значит как сыр в масле катаешься. Типичный стереотип. На самом деле всё не так и полноценно уехать в другую страну на пмж это большая сумма денег.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Если не меняешь тачки и не живёшь в особняке, значит не зарабатываешь денег?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

Да, пока миллиарда нет - ты лох

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

): а лярда рублей или баксов? я просто прикидываю сколько еще в лохах ходить -_-

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

Да вроде не уточнялось

https://www.kommersant.ru/doc/1228534

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда