«Билайн» представил тарифы с «честным» безлимитным интернетом
«Билайн» представил тарифы с «честным» безлимитным интернетом
48K48K открытий

500 рублейраздавать wifi через опцию за 150 руб/деньНу и нахрен этот тариф нужен?

Ответить

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728 + запрет на выход в сеть всяких обновлялок и антивирусов дабы не палить контору.

Ответить

Честный безлимит!*

*торенты нельзя, раздавать нельзя

Ответить

если торенты пустить все зависнит, у меня был инет безлимитный в биле за 5000 рублей в год можно все было раздавать скорость выше йоты.

Ответить

Тарифы Йоты начинаются вроде от 240р (в некоторых регионах).
Я например 290 плачу, но никак не 440.

Ответить
Комментарий удалён модератором

в Краснодаре Билайн предлагает тарифы Все от 500 рублей, в которые включены 500 (пред) или 600 (постоплата) минут на все сети России любого региона, в том числе при поездках по России. Даже у Йоты эти 600 минут с безлимитным интернетом и смс стоит 570 рублей. Плюс Йота вас переведет на неловкий тариф, если вы захотите сменить ПМЖ и уехать в Дербеня со своим номером. Билайн не ограничивает ваше перемещение по Руси-матушке, что удобнее. К тому же МТС и МегаФон предлагают подобные тарифы еще дороже, а Tele2 стала только хуже в тех регионах, где они запустились осенью прошлого года.

Ответить

МТС тоже и так всё урезал. Если раньше, как и указано в статье, при превышение порога урезали скорость до 128/64 кбит. То сейчас просто вырубают полностью. Остается или подключать их "турбо-кнопку" на 100-500 мб за доп.деньги. Или отключать свою "бизлимитку" и юзаешь интернет по базовым тарифам (что-то в районе 5-7 руб за мб.). Иначе в сеть не пускают.

Ответить

Аж тошно от всей этой честности

Ответить

По словам г-на Слободина, "отдельные торговцы безлимитом" должны были вздрогнуть. Не знаю, был ли это намёк в сторону Yota или нет, не в этом суть.
Решил прикинуть и сравнить два ТП: от Билайна и Yota.

От Билайна возьмём "Всё за 500" (постпейд), включающий анлим мобильного интернета для смартфона, 600 минут звонков на любых операторов, 300 SMS - https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-500-postoplatnyy/

От Yota конструктор, включающий анлим мобильного интернета для смартфона, 500 минут на других операторов по всей России, безлимит внутри сети и безлимитные SMS - http://www.yota.ru/voice/#/tariff/mobile/500m

Итак, на первый взгляд ТП от Билайн выходит дешевле - больше минут, меньше АП. Но тут стоит учесть, что у Yota звонки внутри сети не расходуют выбранный пакет минут, а т.е., если у всей семьи Yota, вы можете общаться сколько угодно в течение расчётного периода. Уже одно это достаточно интересно. Плюс, безлимитные SMS (в отличие от Билайна), которые, кстати, можно отключить, тогда выйдет ещё дешевле.

В итоге, "единственный честный безлимит":copyright: получается как раз у Yota (анлим мобильного интернета для смартфона плюс анлим на голос внутри сети). У Билайна же анлим внутри сети будет только после того, как израсходуются минуты из включённого в ТП пакета.

Ответить

С чего вы взяли что Билайн расходует пакет минут за звонки внутри сети?

Ответить

"Стоимость тарифов Yota начинается от 440 рублей в месяц..."
Поправьте, ибо это в Москве.
В других городах дешевле.

Ответить

Спасибо, поправили.

Ответить

Надеемся и верим

Ответить

Каким образом производится проверка на шару инета?

Ответить

самый простой, проверка TTL пакетов. он на 1 меньше, от заявленного телефоном при регистрации в сети. но сейчас более прогрессивные модели проверки с использованием DPI и проверки типа трафика, является ли он характерным для мобилы.

Ответить

фильтры стоят как у йоты

Ответить

Йота закрыла все дыры в плане раздаче инета с телефона. Как интересно у Билайна с защитой будет?

Ответить

Неправильно сидел.
- проверить ttl всех устройств. Должен уходить в сеть одинаковым.
- использовать vpn, чтобы не анализировали траффик на десктопные ресурсы (обновление винды, антивирусов, модемов, игр и пр)

Ответить

А Билайн самый первый из сотовых появился в РФ, затем NewGSM ныне Мегафон

Ответить

Дельту забыли и МСС - оба в NMT-450 работали, еще и до Би, и до NW.

Ответить

NWGSM же

Ответить

Про "раздавать нельзя" - это все сказки для любителей айфонов, которые также и разговоры записывать не могут. 2016 год все же.

Ответить

Без тезеринга и p2p МТС для большинства будет выгоднее (10 гигов днём и безлимит ночью).

Ответить

мало 10

Ответить

У меня йота мск 500 руб и инет безлимитный и смс по всей россии и можно также звонить по всей Рф в пакете минимальном 300 минут. Отличие от била в этом.

Ответить

У меня непубличный тариф Меги за 850 р полностью безлимитный инет (хоть пиры, хоть раздача) и полный бнзлимит звонков по Москве и области а также на мегу всей России

Ответить

интересно что предложит мтс, мегафон и теле2. если оператор сделает звонки по рф как йота то думаю сменить на более надежного поставщика. йота использует свои вышки в отличии от мегафона разные площадки и оборудование это видно.

Ответить

ага, угу, усманов напрягся сейчас - сольют все в одно

Ответить

Дмитрий,занимаюсь последние лет семь строительством базовых станций мобильных операторов.Мегафон предоставляет трафик последней как интернет, так и сотовую связь. Антенны у Йоты свои и все.У меня билайн, 10 гигов + 3000 минут по России.

Ответить

Йота + vpn. И торренты, и что хочешь. Хоть вай-фай раздавай бесплатно).

Ответить

По крайней мере в северо-западном регионе нет ни одной вышки йота.

Ответить

у меня в частном секторе я решил заменить adsl на LTE через модем с антенной + роутер, замеры показали, что без антенны Йота вообще не ловит, с антенной 4 мбит/с, а Билайн даже без антенны 14 мбит/с. г. Казань (Авиастр. р-н)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока что предложение в 10 гигабайт на любые цели от МТС мне больше нравится, но тенденция хорошая.
Сокрушающимся об ограниченном тетеринге и P2P — ребята, вы как-то прямо все хотите.

Ответить

У мегафона раньше тариф был, за 1000 рубей - 80гб+ночью безлимит, потом он стоил 800 рублей, сейчас за теже 800р, только 30гб+ночью безлимит, сижу на том, который за 800 и 80 гб и никакие билайны и йоты не нужны :stuck_out_tongue_winking_eye:

Ответить

Ой, все... :)

Ответить

Билайн пацыки супер) Очень нравится их семейный ВСЕ за 500 рублей, где куча всяких плюшек) ну и звонки на всех операторов по стране

Ответить

У МегаФона для корпоративных клиентов давно есть один непубличный тариф, около 3000р в месяц за полный анлим. Пользуемся им по работе на 2-3 симках. Иногда на них по 7-8 терабайт в месяц прокачиваем. Всё изумительно, денег совсем не жалко за такое (причём мобильное, что самое важное для нашей ситуации). Торренты не пробовали, да и нету смысла в них при поездках по работе. Но для домашнего юзера в каком-нибудь частном секторе за городом... хе-хе, точно торрентами будет "класть" ближайшую вышку. Потому и не дают такое "физикам". Хотя вполне бы могли тупо P2P резать на взлёте через DPI...

Ответить

Интересно, как они будут отличать телефон от планшета?

Спрашивал у продавцов о секретных технологиях - они говорят нет таких

Ответить

по imei

Ответить

Yota лучше билайна(для меня).

У них(yota) все понятно ,приложение есть, можно регулировать тариф и интернет, а у билайна - "как бэ" интернет безлимитный пока не вчитаешься в договор.

Ответить

Хорошо, что наконец то появился еще оператор с безлимитным предложением как йота. Только смущает, что у била вышек меньше, чем у других операторов и у мегафона полоса 4g шире за счет йоты. но пока это видно лишь на мегафоне преимущество

Ответить

Там хитро все. Мегафон пользуется и своими вышками 4G, и Йотовскими. Но Йота пользуется базами 4G Мегафона только в тех регионах, где у них нет своих, а где есть (как в Москве) - то только своими. 2G и 3G, разумеется, только Мегафоновские у обоих.

Так что при сохранении таких договоренностей покрытие Мегафона всегда будет как минимум не хуже Йоты.

Ответить