Акции РБК за неделю выросли на 50% без видимых причин Статьи редакции

Акции медиахолдинга РБК (ПАО «РБК») за неделю поднялись на 50% — с 4,4 рубля за бумагу 7 марта до 7 рублей за бумагу 14 марта, свидетельствуют данные Московской биржи.

По состоянию на 14:05 14 марта акции компании продавались по цене 7 рублей за штуку (+ 13,6% по сравнению с показателем на открытии торгов). Дневной максимум составил 8,74 рубля за акцию.

Аналитик компании «Уралсиб Кэпитал» Константин Белов затруднился назвать возможные причины резкого роста стоимости акций компании.

«Каких-то явных новостных поводов для роста не было: бумага малоликвидная, интереса к ней мало. Что конкретно произошло в пятницу или субботу не могу, к сожалению, сказать», — заявил он в разговоре с RNS.

В пресс-службе РБК сообщили, что не видят в росте собственных акций «новостного повода, который можно как-либо прокомментировать».

В феврале 2015 года акции РБК резко подорожали на 40%. Тогда аналитики связывали рост с появлением информации о реструктуризации компании и сокращении штата сотрудников, а также с возможной продажей части пакета акций крупному игроку.

0
4 комментария
Сергей Дубровин

хорошие аналитики,если ничего не понимают

Ответить
Развернуть ветку
Ааа Ввв

Я думаю тот аналитик как раз хороший.
Хороший не говорит.
Ну или говорит чтото типа "мы не видим достаточных причин...бла бла бла"...

А правым глазом и рукой в этот момент затаривает с плечами...)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Панченко

Передача Суд присяжных Эфир 14.03.2016 смотреть онлайн http://www.tvtub.net/load/peredachi/peredacha_sud_prisjazhnykh_ehfir_14_03_2016/3-1-0-1090

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Прохоров

Нравится разнообразие и то, что тиражи некоторых лотерей проводятся раз в 15 минут, так что играть можно в любое удобное время. http://www.offhd.com/kino/peredachi/petrovka_38_15_03_2016/19-1-0-26986

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда