Вот сейчас это точно выстрелит!

Щепотка мотивации, 2 капельки рассуждений о конкуренции и кусочек философских мыслей о сложности стать уникальным и запоминающимся в 2020 году

Наше внимание задерживается на чем-то буквально 10-15 секунд, у Вас есть несколько фраз, слов, чтобы зацепить и привлечь к своей проблеме/идее кого-то, кто проходил мимо.

Сейчас крайне популярна тема реализации проектов, мы стараемся придумать свои эксклюзивные идеи, загораемся, терпим поражение, сталкиваясь с реальностью, выходя из долины, где все носят розовые очки.

Мне кажется, многие переживали момент «озарения», стоя в душе.

Вы несетесь через всю комнату, хватаете первое, что лежит на столе.. ручку или карандаш и записываете на огрызке бумаги неразборчивые слова, мысли в хаотичном порядке, понятные только Вам, под гордым заголовком «Моя идея».

Настроение на высоте, «это точно выстрелит», - думаете Вы, в спешке продумывая план действий для дальнейшей реализации.

В голове в этот момент всплывают отрывки из фильма «Волк с Уолл-стрит», как главный герой достигает успеха и мысленно рисуете свою линию успеха. У Вас куча энергии, Вы готовы сворачивать горы перед собой, толкать поезда, помогать всем.

Однако через несколько дней поисков в интернете Вы наталкиваетесь на похожие идеи, мысли, настроение постепенно меняется на более смиренное, а тот амбициозный нрав затихает.

В 2020 году, кого ни спроси – у всех новые проекты и задумки, они хотят изменить мир. Однако стоит помнить о том, что окрыленная идея не всегда реализуема в силу некоторый внешних обстоятельств, которые Вы не в силах поменять.

Адекватность идеи и ее достижимость – вот о чем всегда нужно помнить. Эта идея может не выстрелить, но я не говорю о том, что надо перестать бороться и забыть о реализации своих планов, нельзя опускать руки даже, если Вы поняли, что идея уже не так нова, а Ваши ресурсы минимальны.

Важно лишь настроить идею удобно для Вас самих. Подстроить ресурсы, возможности, видоизменить вектор развития, попробовать новый способ достижения и… пробовать, пробовать и еще раз пробовать.

Как бы сложно не давалось развитие и как бы низко не опускалась вера в себя, нужно продолжать пробовать, снова загораться, учиться, прогорать, заряжаться и снова пробовать.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда