Сервис для заказа уборки квартир Qlean вышел на рынок Петербурга Статьи редакции

Онлайн-сервис по заказу уборки квартир Qlean вышел на рынок Петербурга. Инвестиции в аренду офиса и набор персонала составили 10 млн рублей, сообщает «Деловой Петербург».

Qlean набрала в Петербурге 40 внештатных сотрудников, арендовала офис возле станции метро «Владимирская» и две квартиры для тренировки персонала.

«Мы давно планировали экспансию в города-миллионники, логично начать с Петербурга. Во время тестового периода мы поняли, что петербуржцы взыскательны к сервису, ценят пунктуальность и вежливость, дотошны в отношении мелочей», — рассказали ДП представители Qlean.

До этого сервис работал только в Москве, его оборот составляет около 50 млн рублей в месяц (приблизительно 600 млн рублей в год). Компания рассчитывает, что в 2017 году её годовой оборот составит около 1 млрд рублей, а к 2020 году — 2-3 млрд. «Мы подходим к вопросу развития вдумчиво и сначала посмотрим результаты по Петербургу, а потом решим, по какой модели и куда двигаться», — пояснили в Qlean.

В марте 2016 года компания привлекла 250 млн рублей от фонда AddVenture. Тогда в Qlean сказали, что эти деньги пойдут в том числе на региональное развитие, однако в разговоре с ДП представители сервиса уточнили, что в Петербург пришлось выходить на собственные средства, так как инвестиции будут переводить в течение двух лет.

Qlean создан в 2014 году дизайнерами Александром Коровиным и Никитой Павловым и бывшим руководителем банковского отделения «Мой банк» Никитой Репешко. Они вложили в открытие сервиса около 1 млн рублей, но достаточно быстро вышли на самоокупаемость, отмечает ДП.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Doronin

На сайте пока не нашёл ни слова о Петербурге.
Текст в разделе цен не изменился: «Qlean — это простой и удобный сервис для заказа уборки квартир в Москве. Мы работаем в пределах МКАД.»
Интересно узнать, одинаковые ли цены для Москвы и Питера.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ishonin

Сайт в процессе изменений, это достаточно длительный процесс, сделаем его постепенно.

Да, одинаковые.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Doronin

Спасибо, сегодня попробовали. Всё очень круто, стоит своих денег. Приятно было увидеть наш антивирус на рабочем телефоне клинера ;)

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ishonin

Круто, что понравилось:), ради этого все и затевается.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда