РБК: «Сбербанк» запустит собственного виртуального оператора осенью 2016 года
РБК: «Сбербанк» запустит собственного виртуального оператора осенью 2016 года
4.8K4.8K открытий

пойду тоже создам виртуального оператора

Ответить

А я не пойду - все деньги на пирожок потратил.

Ответить

Отличная идея чтобы профукать денежки. Ни один виртуальный оператор в России так и не вышел не то что "в плюс", а даже "в ноль". У Сбербанка, видать, денег ну очень много #ДеньгиЖгутКарман надо куда-то вбухать.


Интересно, много ли найдется умников, желающих воспользоваться услугами связи с традиционным фирменным Сбербанковским "сервисом" ? Если только добровольно-принудительно всех сотрудников Сбера к оператору подключат ;-)


Интересно, какие следующие темы всплывут ? Электромобиль от Сбербанка (привет, Тесла !)? Или сразу телефон (привет, Айфон !)

Ответить

За то какой простор для брендинга — Сберфон, Сбермобиль, СберТВ, Сбербук, Сбубер

Ответить

Матрицу же, чего детские игрушки то делать?!

Ответить

Всеобщая убежденность, что мвно не может быть прибыльным, основана на многолетней PR кампании "большой тройки". На самом деле, если бы это было так, на рынке (например, в Москве) не существовало бы "колхозов" с десятками тысяч абонентов. А они есть, Карл!!!

Ответить

Можно еще Теслу 3 пилить! Тесла-Сбербанк! :)))

Ответить

Не, это уже пройденная тема. Сбербанк же хотел Опель купить, да не продали.


Ракету Сберу надо делать, как Маск, и всем правлением лететь на Марс, филиалы открывать, пока еще никто до туда не добрался ;-)

Ответить

весь финансовый спам польется на абонентов этого оператора, ведь гарантированно услугами конкретного банка пользуются, тут и раздолье всякого жулья слетится как на сладкое.

Ответить

Вряд ли будет какой-то отдельный префикс у номера, это же внутренний пул номеров опсоса. плюс всё-таки в России заработала MNP.

Ответить

Представляю улыбку Чичваркина когда он читает новости на ЦП.

Ответить

Самое крутое, что может сделать сбер для монетизации своего MVNO - предлагать пользователям услуги, на которые у него есть деньги. Такого рекламного таргета нет ни у кого!

Ответить

Для этого оператор не нужен. Канал связи "Сбербанк-онлайн" уже есть (хоть в веб варианте, хоть в варианте приложения, хоть даже через СМС)

Ответить

"Основным преимуществом «Сбербанка», по мнению экспертов, является сеть отделений по всей России" - и каким макаром банковские отделения помогут задвигать мобильного оператора? По-моему, кого ни спроси про Сбер - как рефлекс про "много отделений" начнут, будто что туда не поставь - все будет продаваться. Почтовых отделений тоже вон много и что-то в своем не замечал чтобы симки операторов (да кучу всего, что сейчас на почте продается) расхватывали.

Если тарифы существенно ниже для клиентов банковских услуг не сделают или "плюшек" для них не придумают, то не пойдет (по-моему).

Ответить

Будут жестко подключать и впаривать, как автоплатежи.

Другое дело, что банк ничего не получит.


Считается, что у операторов есть какие-то "большие данные", что по пополнению баланса можно как-то вывысти платежеспособность клиента и опеределить его кредитный рейтинг, что у операторов есть ценнейшие данные по геолокации. Так вот. Всё это бред. Ничего этого нет в количестве и с качеством достаточным для сколь-нибудь точных оценок. Есть данные, но нет информации и извлечь ее не смогут никакие нейросети ;-)


Уроки других компаний некоторым умникам не указ, ну что жжж... Пусть набивают свои шишки !

Ответить

этот оператор будет любимым у мошенников и оферистов, но только с 10 до 18, ну и обед с 13 до 14

Ответить

Как-то все забыли про новость недельной же давности: https://vc.ru/n/mvno-four

Сейчас количество виртуальных операторов резко увеличится - по всей видимости, для них полноценные операторы условия очень выгодными сделают.

Ответить

Да, теперь даже понятно, кто пролоббировал данную тему.

Ответить

Если будет можно привязывать услуги сбербанконлайн к его же оператору, то тогда "давай, до свидания" всякие билайны и мегафоны, с их дырявой безопасностью, раздающей первому встречному сим карты своих клиентов. Несколько показательных атак, интервью пострадавших в прямом эфире, статьи, скидки пенсионерам и я посмотрю, как забегают ОПСОСы.

Ответить

Вы всерьёз считаете, что банковская безопасность выше, чем у операторов сотовой связи ?


ОПСОСы не забегают, т.к. инфраструктура у них в руках. Поставят MVNO любой прайс за аренду инфраструктуры какой захотят, хоть 1млн руб в минуту.


P.S.

Кредитные карты на чужое имя купить тоже не проблема.

Ответить

ПАЗОР В МТС ДАВНО СВОЙ БАНК ЕСТЬ И ШЕКАРНО РАБОТАЕТ НАХРЕНА ЛОХОТРОНШИКИ ЖИВУШИЕ ЗА СЧЕТ ЧУЖИХ ВЫШЕК ДУРАКИ ТЕ КТО НА ЭТО ФУФЛО ВЕДЕТСЯ СОВЕТУЮ ВСЕМ МТС

Ответить

Что сбер что втб отстой по всем направлениям МТС ЭТО КРУТО

Ответить