ФСБ нашла налоговые нарушения во время обыска у владельца РБК Статьи редакции

ФСБ во время проверки группы «Онэксим» Михаила Прохорова обнаружила нарушения налогового законодательства в некоторых структурах холдинга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей ведомства.

В ФСБ не уточнили, в каких именно структурах были обнаружены нарушения. «Изъятая при этом документация передана для дальнейшего исследования специалистами с целью принятия соответствующих процессуальных мер», — говорится в сообщении ведомства.

ФСБ проводила обыски по поручению Главного следственного управления ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Основанием для проверки стало уголовное дело в отношении банка «Таврический» (его финансовым оздоровлением занимается банк МФК, который входит в «Онэксим»). В феврале 2016 года полиция проводила обыски в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время расследования дела о банкротстве банка «Таврический» и выводе в офшор $6 млн.

Ведомство при поддержке ФНС проверяло «сведения о возможном уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций проведены выемки и обследования помещений, занимаемых компаниями группы "Онексим" и аффилированными с ней юридическими лицами, в том числе в кредитных организациях: ОАО АКБ "Международный финансовый клуб" и ООО "КБ Ренессанс-Кредит"».

Обыски в головном офисе «Онэксим» и структурах, входящих в группу, прошли 14 апреля. Источники телеканала «Дождь» предположили, что проверки связаны с попыткой заставить Прохорова продать РБК, однако в медиахолдинге назвали эту информацию слухами. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что связывать обыски с работой РБК и Кремлём «абсолютно неуместно».

В число активов «Онэксим» входят медиахолдинг РБК, издание «Сноб», банки «Ренессанс Кредит» и «Ренессанс Капитал», страховая компания «Согласие», энергетическая компания «Квадра». Группа также владеет долями в «Уралкалии» и «Российском алюминии».

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Roman Maximov

ФСБ только дай чего поискать, они лучше чем Яндекс, у них точно найдется все :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гаврилкин

Скоро у главреда Сноба труп найдут в доме. Нет, сразу три, один - несовершеннолетнего со следами сексуального насилия.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Будет достаточно и пару грамм белого порошка.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Sunder

Хм, президентские выборы только через 2 года, а под Прохорова уже начали копать...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Дело не в выборах. Нечего публиковать чего не следует. ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Хочу хоть раз услышать, что после обыска ничего не нашли. Находят - 146%.

Бизнесом у нас в стране бесполезно заниматься. Для погонов с ксивами и с телефонами Верту в борсетках - бизнесмен всегда будет барыгой, вором и угрозой.

Хотя на самом деле всё наоборот.

Они не понимают, что предприниматель это налогоплательщик и работодатель. Они понимают, что он - это дойная корова.

Короче - всем идти в чиновники. Больше негде работать и незачем.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Федин

Не лезь в политику и всё будет нормально с твоим бизнесом. Я с 1994 года в коммерческой сфере. И никаких больших проблем ни с чиновниками, ни с людьми в погонах не имел. Кто хочет, тот зарабатывает и делает бизнес. На чиновников, на судьбу, на Путина обычно жалуются те, кто ленится зад от дивана оторвать.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Власов

Согласен.
У нас же система налажена с 2000 года - начни раскачивать лодку и получишь срок.
А зачем раскачивать если ты бизнесмен?
Зачем РБК покрывать Панамские сливы?
Фридман знает как работать.
Тиньков знект как работать.
И еще куча миллионеров и миллиардеров.
Не хочешь как Тиньков, будь как Ходорковский.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Кто сказал, что я лезу в политику?)))) Сами придумали для самоубеждения?))))

Я с 92-го года в бизнесе и моя задница не то что не отрывается от дивана, а на него даже не успевает приземлиться. И если с 90-х и до середины нулевых бизнес был, то после кризиса 2008 г стал сдуваться. Причем не без "помощи" ксив и голодных чиновников.

Все кто вокруг "уважаемых" при яхтах, Йелях с Гарвардами и при домах на Средиземном и дальше. А в стране ни дорог, ни образования, ни здравоохранения, ни судов. И дети у чиновников подросли, пора им какой-нибудь бизнес отнимать и дарить.

Поэтому сказки оставьте прыщавым подросткам, может они и впечатлятся байками про свободное предпринимательство, про возможность работать и зарабатывать и про власть с человеческим лицом.

Ответить
Развернуть ветку
Yra Volgin

из публикаций видно, что лично Михаил Прохоров допустил ряд неочевидных, но существенных кадровых и психологических просчётов, повлекших возможности правоохранительным органам провести оперативно-розыскные мероприятия и собрать сведения и документы о признаках уголовных преступлений в сфере экономики в действиях М.Прохорова и иных лиц с возможностью избрания им меры пресечения в том числе "содержание под стражей". Удивительны не обыски у бывшего кандидата в Президенты РФ, а другое: почти все сверхбогатые люди как правило имеют среди близких помощников не тех которых бы следовало иметь. Чтобы утешить М.Прохорова можно отметить, что аналогичная проблема и у руководителей государства.

ЮРА ВОЛГИН

15.04.2016 год

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Denis Tkachev

Стандартная схема.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
slugge

странно что в смерти кеннеди не обвинили

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Газар Хачатурян

Кто бы сомневался, блять!

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Пипия

ФСБ проводила обыски по поручению Главного следственного управления ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
____________________________________________________________
С каких пор МВД дает поручения ФСБ))) дилетант писал какой-то...

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда