«Газпром-медиа» приобрёл 49% телеканала A-One Статьи редакции

Холдинг «Газпром-медиа» приобрёл у владельца Евразийского трубопроводного консорциума Александра Карманова 49% акций кабельного телеканала A-One, посвящённого хип-хопу. На базе A-One планируется запустить новый музыкальный телеканал, пишет «Коммерсантъ».

В начале апреля 2016 года владельцем 49% ООО «Телеканал первый альтернативный» (управляет каналом A-One) стало ЗАО «Интерфакс-ТВ», следует из данных Kartoteka.ru. «Интерфакс-ТВ» входит в группу принадлежащего «Газпром-медиа» канала ТНТ и транслирует его сигнал в эфире и кабеле в Москве и Московской области. Доля Solaris Promo Production Карманова в A-One сократилась до 51%.

Руководитель группы развлекательного ТВ «Газпром-медиа» Артур Джанибекян подтвердил в разговоре с «Коммерсантом» факт покупки. Сумму сделки он не уточнил, назвав её «несущественной».

«A-One позволит телеканалу ТНТ расширить присутствие в сегменте тематических каналов, в частности музыкальной направленности. В ближайшее время планируется перезапуск A-One в формате молодежного музыкального канала», — рассказал Джанибекян.

Роскомнадзор 18 апреля выдал ООО «Телеканал Первый альтернативный» свидетельство о регистрации СМИ с названием «ТНТ Music», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на реестр ведомства.

Телеканал A-One основан в 2005 году, изначально в его эфире транслировались рок и альтернативная музыка. В 2011 году после смены владельца канал был переформатирован и начал транслировать хип-хоп.

«Газпром-медиа» — один из крупнейших медиахолдингов в стране. Он управляет телеканалами НТВ, ТНТ, «Матч ТВ», ТВ-3 и «Пятница», радиостанциями «Эхо Москвы», «Авторадио», «Юмор FM», «Радио ENERGY», «Детское радио», продюсерскими центрами Comedy Club и Good StoryMedia, издательскими домом «7 дней», платформой Rutube и другими активами.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Bulanov

Эх, такой канал хороший был когда-то...

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Smirnov

а O1TV, случайно, не на его базе планируется?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Orlov

Да, именно на базе "старого, классического A-ONE", с роком и альтернативой. Обещают запуститься осенью.

Ответить
Развернуть ветку
Федор Кузьмич

Ждем камеди-реп, версус батл вумен и сериал Падик.

Ответить
Развернуть ветку
Rustam Zelentsov

эхх, а раньше был одним из лучших каналов не только в сфере музыки, но на телевидении ВООБЩЕ. Это был один из немногих поводов иметь телевизор в то время. Помню как у меня всегда на фоне работал либо A-one, либо 2х2. Почему у нас всегда хотят загубить всё самое хорошее?

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin
Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Разломов

Все кого не спросишь жалеют о кончине A1, неужели кому то нужна была его смерть((

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Orlov

Папе Децла, который собсно эту смерть и организовал

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Orlov

Хуже всё равно не будет.
Был когда-то годный канал, когда там были рок и альтернатива - как популярные, так и более тяжёлые, а также более классические (где ещё в дневном эфире услышишь Judas Priest, Amorphis и подобное?), а после покупкой канала папашей Децла он давно уже стал трупом.

Единственное, непонятно - при наличии Муз-ТВ, RU-TV и прочих Music Box, какая фишка может быть у нового "молодежного музыкального канала"? Ещё один попсовый - и зачем, какой от этого профит?

А с рок-музыкой уже недавно запустили "Наше ТВ" (от создателей нашего радио) - хоть и не шедевр, но формат интересный, можно иногда включать фоном.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда