Издание Sports.ru запустило официальную площадку для НБА в России Статьи редакции

Издание Sports.ru получило статус эксклюзивного партнёра американской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в России и будет распространять официальный контент организации. Также Sports.ru станет вести официальное сообщество НБА во «ВКонтакте» и аккаунт в Twitter, рассказал vc.ru гендиректор издания Дмитрий Навоша.

Теперь страница sports.ru/nba/ будет официальным медиа ассоциации в России, говорит Навоша. На ней НБА будет публиковать свой официальный контент — лицензионное видео, real-time статистику, проводить конкурсы с призами от лиги и так далее, туда же с конца апреля будет перенаправлять российских пользователей сайт NBA.com. Также Sports.ru будет заниматься мобильным приложением для НБА.

Сотрудничество со Sports.ru — это часть программы Official destination, которую проводит НБА для экспансии по всему миру. Например, в Италии она сотрудничает с Gazzetta dello Sport, а в Испании — с AS.

Стороны договорились не раскрывать коммерческую сторону сотрудничества, добавил директор по развитию Sports.ru Илья Салтанов. «Могу сказать, что лига, с одной стороны, получит присутствие в России для своих основных спонсоров. С другой стороны, Sports.ru теперь сможет предложить и пользователям, и рекламодателем ряд принципиально новых возможностей», — добавил он.

Ранее Sports.ru заключила похожее соглашение о сотрудничестве с баскетбольной Евролигой. «Еще с рядом ведущих мировых футбольных и других спортивных лиг Sports.ru ведет переговоры. Россия не перестает быть для них интересной, особенно, если есть возможность зайти сюда через сильного локального партнера», — уточнил Салтанов.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Daria Bro

Было бы классно, если б трансляции начали вести по нашему ТВ.. Мой дедушка был бы счастлив :) видимо, надежда пока что только на матч тв )

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Filatov

Передайте дедушке, что по viasat sport трансляции показывают

Ответить
Развернуть ветку
Daria Bro

Спасибо за совет!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

самое забавное, что тот же viassat НБА показывает, а "спорт.канал всея Руси" МатчТВ - нет, там предпочитают во время матчей НБА показывать повторы других событий и показывать отстойные киношки. И вот сомневаюсь, что матчи НБА собирали бы меньшую аудиторию при трансляции на МатчТВ..

Ответить
Развернуть ветку
Дима Брейвен

Дико плюсую! я уже не раз отмечал, что НБА у нас зря игнорят, фанатов это игры явно не меньше чем тенниса.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Tarsakov

Это, конечно, бомба! Молодцы! :)

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Фокин

как заядлый баскетболист скажу, что основная проблема просмотра нба в России все-таки время. Мало кто готов смотреть в 4-5-6 утра матчи, (если брать Москву), В регионах тоже. А в записи смотреть решаются только те, кто связан с баскетболом карьерой, т.е тренеры, профессиональные игроки и тд- они смотрят с точки зрения "научиться", а не с точки зрения шоу. А европейский баскетбол конечно тоже интересный, но это не "шоу" как в США

Ответить
Развернуть ветку
Дима Брейвен

Не согласен. Когда шел финал НБА, вы бы видели сколько комментариев было оставлено на ветке спортс.ру и насколько популярны были эти матчи.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Да ладно? "Плов" и в вечернее время посмотреть можно. Например, 23.04.2016|22:00 Индиана - : - Торонто, 24.04.2016|20:00 Мемфис - : - Сан-Антонио

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Фокин

2-3 матча в неделю? а их общее количество смотрели?)

Ответить
Развернуть ветку
Дима Брейвен

а Матч Всех Звезд можно и в записи посмотреть

Ответить
Развернуть ветку
Олег Дергилёв

Нам в Сибири все равно в записи смотреть или очень рано утром...
Но радует, а то на ТВ один унылый футбол, более живой хоккей, иногда Евробаскет, но НБА намного зрелищнее

Ответить
Развернуть ветку
Semyon Efimov

Так эксклюзивный партнер или официальный сайт?

Ответить
Развернуть ветку
Daria Bro

Ну вот хочется, так сказать, под всеми вышестоящими комментариями подписаться и сказать "плюсую", потому что нынче спорт наш, будем откровенными, пребывает далеко даже не в хорошей форме, сама 10 лет ему отдала и не понаслышке знаю всю "подноготную".

Насчет трансляций матчей НБА: да, велика проблема, что часовые пояса так неудобно разнятся, НО, я думаю даже при таком раскладе, была бы уйма желающих посмотреть сии прекрасные матчи и в повторе на следующее утро/день/вечер! Как же мы повторы нашего футбола и баскетбола по -цать раз смотрим в записи, а это уж куда более красочное и достойное зрелище!

А к слову о зрителях, допустим в лице того же самого моего любимого дедушки. Он не древний человек, но при этом напрочь отказывается учится работать с компьютером, ну вот принцип у него такой, хотя видать он скоро сдастся :) (просто он у меня писатель и работает только на печатной машинке, а от компьютера отказывается, говорит, что у него нет души и что это все придумано для растления человечества, в принципе, отчасти согласна). Ну так вот в бывшем он тоже баскетболист, дружит и знается с нашими бывшими олимпиониками, сборниками и проч. И он просто обожает и молиться на американский баскетбол, но смотреть его постоянно у него возможности нет (вернее, она есть, но вы уже поняли, почему нет;) )

Так вот он бы с радостью хоть 30 раз смотрел бы повторы данных матчей вплоть до поздней ночи..

Поэтому, очень бы хотелось иметь у нас в стране некий широкий медиаресурс, желательно на ТВ, чтоб такие вот дедушки, а главное И НЕ ТОЛЬКО ОНИ, могли узреть прекрасные матчи НБА у себя на телевизоре дома да и посмотреть еще повтор! Да плюс негоже такой большой стране не транслировать такие громкие и масштабные события!!!

У меня почти все :) Извините, что так много, но что-то душа потребовала высказаться!

Всем хорошего досуга и надеемся на перемены в лучшую сторону ;)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Sharygin

Я не понимаю вашей дискуссии. Причем тут видео показ и спортс.ру. Спортс.ру просто дублирует новости сайта нба. И к сожалению совсем не в полном объеме. И первое, что я увидел с появлением спортс.ру это реклама. На официальном сайте нба реклама была только перед просмотром видео. Да кто-то не знает английский, я согласен, им приятно увидеть больший объем новостей нба на русском языке. Но он, этот объем, повторюсь не полный. Вывод для меня - ничего хорошего от спортс.ру.
Другая теса это трансляции. Согласен, что в России не хватает траснляций. Только виасат спорт. Всеееее. Ни один канал не показывает больше НБА. И правильно до меня сказали, что с удовольствием бы и в повторе посмотрели. А плей-офф я бы и в прямую посмотрел бы, как это было в 90ых! В 90ых, в эпоху Джордана был также только один канал, который вел трансляции НБА. В 2000ых было время без трансляций вообще. Последние годы остаётся молиться на Виасат спорт. Есть возможность покупать подписку через инет. Но цены там такие, что проще нтв-плюс подключить...

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда