Два экрана рекламы в «Яндекс.Поиске»

Рекламная выдача в «Яндекс.Поиске» достигла своего апогея. Нужно промотать 2 экрана, чтобы дойти до естественной выдачи.

Просто оставлю это здесь:

Первый экран Скриншот

По себе могу сказать, что будучи на первой странице выдачи получаю из поиска переходы только с первых 3-х мест. 4–10 места кликов не дают.

Второй экран Скриншот
Вы еще платите за SEO?
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
140 комментариев
Написать комментарий...
Слава Коженевский

А зачем вам органика если есть реклама? Вам как конечному пользователю какая разница реклама это или органика. По сути же органика эта та же реклама только заплатили не Яндексу а сеошникам и за покупку ссылок. 
А с точки зрения бизнеса, чем больше рекламы тем лучше. Так как больше форматов дешевле клики. К тому же с точки зрения конкуренции реклама честнее. Так засеошил свой говно-сайт в топ, и получает с него. А нормальные ребята с красивыми и удобными лендингами не когда не вылезут потому что они не проходят по формальным признакам. 
Так что Яндекс молодцы. 

Ответить
Развернуть ветку
JsonOk
Вам как конечному пользователю какая разница реклама это или органика.

Так позиции в поиске не только заданными "сеошниками" ключевыми словами определяются. Как известно, на это влияют многие факторы - скорость загрузки сайта, вовлечение пользователей, сколько времени они проводят на ресурсе.

Поведенческие факторы многое говорят о качестве и удобстве сайта, поэтому мне бы хотелось заходить, на сайты "выбранные пользователями", а не те, которые просто заплатили, чтобы быть на первом месте.

Ответить
Развернуть ветку
Слава Коженевский

Ну так об этом и речь. Красивый сайт с картинками хорошего качества, анимацией и со стандартным текстом "продаем окно, по лучшей цене" ни когда не вылезет в топ.
Зато в топ вылетит засеошенная статья как выбрать окна, на которой будут ссылки на сайты которые платят за сео. 
И в случае если я хочу купить окна, то мне не нужне сайт "как выбрать окно" мне нужен сайт купить окна, на котором будет фото окна, условия покупки и условия доставки. Ни ссылки на другие сайты, не статья об окнах на тысячи символов который написал полу-робот, который знает сколько как часто нужно вставлять ключевое слово. 
SEO сайты НА МОЙ ВКУС исключительно утилитарная хуйня, со скучным дизайном, текстом и ссылками. А я хочу чтобы сайты были красивые и удивляли меня, так как рекламные сайты должны всё таки быть рекламой, а не википедией. 

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Safronov

ПС учитывают интент запроса. Не пишите бред, если не разбираетесь.

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда