«Робокасса» анонсировала восстановление работы с ИП и физлицами в ближайшие дни Статьи редакции

Сервис платежей «Робокасса» возобновит приём платежей в пользу ИП и физических лиц в течение недели. Об этом говорится в письме, которое получили клиенты компании, информацию vc.ru подтвердила директор по стратегическому развитию «Робокассы» Татьяна Глазачева.

В письме «Робокассы» говорится, что компания нашла нового партнёра, который может работать с ИП и физлицами. «В настоящий момент проводится подключение к новому расчётному банку. Ориентировочно процесс займёт ещё 2-3 дня», — отметили в компании.

Глазачева подтвердила планы компании возобновить работу с ИП и физлицами. Название нового партнёра она не раскрыла.

«Робокасса» приостановила приём платежей в пользу ИП и физлиц, заблокировав их магазины, с 21 апреля 2016 года. Проблемы возникли из-за невозможности расчётного партнёра компании, (РНКО) «РИБ», работать с такими типами клиентов из-за предписания Центробанка. У второго партнёра компании, «Океан банка», регулятор отозвал лицензию 21 апреля.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Stepachev Dmitriy

Достаточно странная позиция защищать нарушителей. ЦБ просто так постановления не пишет. Однозначно есть нарушения, вопрос лишь в том, какие. Лицензию у Океан Банка отозвали - это был первый звоночек. Сейчас с НКО РИБ - второй. Было бы всё чисто у белой и пушистой робокассы, мы бы здесь не переписывались.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Подобулин

Дмитрий, вы так ничего и не поняли. Это не Робокасса плохая, это ЦБ такими методами пытается задушить малый бизнес и заставить платить Вас в казну гораздо больше денег. Обратите внимание на то, кого отключили и подумайте.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Поддерживаю, Олег. Олигархи, приближённые к Путину тягают миллиарды в оффшоры, а "резервы" пытаются вытащить из малого бизнеса и народа.
Со счётами физиков банки тоже начали жестить.

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда