Минкомсвязи решило обособить российский интернет к 2020 году
Минкомсвязи решило обособить российский интернет к 2020 году
4.1K4.1K открытий

Здравствуй, чебурнет! Слава Великому Руководителю! Вперед к чучхе!

Ответить

Пучхе, с вашего позволения.

Ответить

А что плохого в том, чтобы локальный трафик замыкался на локальных IX? Кроме, конечно, случаев, когда это специально необходимо.

Ответить

А что плохо в том, что чувак связал тебе руки за спиной, поставил на табуретку и накинул петлю на шею? Он же обещал табуретку из-под ног не выбивать.

Ответить

По китайской модели забывают Китайские наказания за коррупцию для чиновников ввести только, ведь по теме столько распилят

Ответить

Вот это же самое зашел написать) - раз уж пошел разговор о внедрении удачного китайского опыта - как на счет практики расстрела чиновников за коррупцию и казнокрадство?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

GOOGLE!!!!
Запускай свои спутники скорее и сбрасывай usb-передатчики для подключения к сети. Только SkyNet остановит этих нехристей!

Ответить

Пусть этим умникам по Ладе Калина выдадут на работу ездить. Может поумнеют.

Ответить

хорошо что предупредили-успею пару скачать архивы пары сайтов торренов

Ответить

И учебник "Русского языка" желательно.

Ответить

К 2020 году ? То есть, с победой на выборах 2018 вопрос уже решен ? ;-)

Ответить

Дальше желтых заголовков никто традиционно не читает. Если что, речь тут только про трафик внутри РФ, который иногда ходит через Европу. Как они это собрались делать, правда, не очень понятно. Законодательно всех заставить присутствовать на определенных IX, что ли? Ну и цифра (70%) явно с потолка - лет 10 назад может было так, но сейчас все намного лучше с локальным пирингом.

Ответить

Вот и я про то. Введут требование для оператора иметь стык с одной из площадок и анонсировать туда свою сеть. Ровно как и для площадок. Речь идёт про связность, и это хорошо.


Все страхи и тревоги начнут реализовываться, если только ограничат стыки с заграницей, оставив лишь очень малое количество транзитных операторов. И даже в этом случае контролировать 100% границу, если в этом цель, будет очень сложно. Закрыть то можно и сейчас всё, что угодно, вопрос только в потенциальном неповиновении самих операторов при существенной эскалации ситуации.

Ответить

Это следовало ожидать. Планомерно все к этому и шло.

Ответить

"обособить российский интернет"

Единственное, что смущает в заголовке, это большое количество опечаток в слове "обосрать".

Ответить
Комментарий удалён модератором

Одно другому не мешает. Задачи прекрасно распараллеливаются.

Ответить

Кому не нравиться - просьба пройти на ривьеру

Ответить

граманацик?

Ответить