Twitter перестанет учитывать ссылки и изображения в лимите символов Статьи редакции

Twitter планирует перестать учитывать ссылки и прикреплённые изображения в лимите на 140 символов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в компании.

Новые правила учёта ссылок вступят в силу в ближайшие две недели, однако Twitter пока не готова анонсировать это изменение, говорят собеседники агентства. В компании не прокомментировали эту информацию.

Сейчас ссылки на прикреплённые изображения и внешние сайты занимают по 23 символа, даже после автоматического сокращения сервисом. В компании говорят, что изменения позволят пользователям удобнее использовать Twitter.

Изначальный лимит на 140 символов был установлен во время запуска сервиса, в 2006 году. Он появился для того, чтобы пользователи могли умещать свою заметку в лимит одного SMS-сообщения — этот способ использовался до массового распространения смартфонов.

В начале 2016 года СМИ сообщили, что Twitter планирует увеличить лимит одного твита до 10 тысяч символов. После возмущения пользователей глава компании Джек Дорси заявил, что Twitter не будет отменять действующий лимит.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Shubenok

Святой Иисус, старый Иосиф-плотник, наконец-то, госпади...

Ответить
Развернуть ветку
Midnight Dave
Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер
Ответить
Развернуть ветку
Ros Orlov

Не получается. Твиттер сокращает ссылки

Ответить
Развернуть ветку
Sarno Plutser

Не прошло и... а, нет, прошло.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Mira

Ну наконец-то!! Тестировать ещё вчера начали, пару раз замечал, но подумал, что показалось.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Kharchev

А мы все ждем, когда они дадут россиянам закупать рекламу в твиттере. Украина, Армения, Грузия и те могут, и даже такие огромные страны как Латвия, Литва и Эстония могут, а вот РФ пока рекламу в твиттере покупать не может напрямую.

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Прорыв же.....вот нет чтобы альбомы сделать в конце то концов и счетчик ответов на твит, подписку на новые ответы, но нееет, мы сделаем редизайн, мы....мы ничего делать не будем ага

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда