McKinsey и фонд Winter Capital проинвестируют $225 000 в три российских стартапа
McKinsey и фонд Winter Capital проинвестируют $225 000 в три российских стартапа
6.4K6.4K открытий

Другими словами это не конкурс. В конкурсе приз выдается победителю, а не в обмен на 10 процентов.
Это скорее "отправьте проект, мы посмотрим на вас и купим долю, если нам понравится"

Ответить

С какой стати кто-то должен просто так давать деньги?)


Думаешь, кому-то хочется просто посмотреть на твоё красивое выступление и за это заплатить?)

Наивно.


Мало того, что деньги предлагают. Так конкурс ещё и помогает: есть соревновательный момент, который стимулирует что-то делать. Без него, уверен, много участников не способны пойти и найти даже такие инвестиции в проект и даже за такую долю.

Ответить

10% за $75K (~5 млн. руб)? Разве в России вернули крепостное право?

Ответить

Общая оценка 50 млн. рублей. Принимают бизнесы в том числе "на стадии идеи". И какая же оценка Вам видится справедливой?

Ответить

Масштабы инвестиций поражают. Прорыв на рынке венчуров!

Ответить

Хотел задать вопрос, а у них даже почта, указанная на сайте в самом низу, не работает!

Как так то?

Маккинзи ж.

Ответить

Почта заработала, простите за неудобство.

Ответить

Подготовка мероприятия уже как-то не радует((

Ответить

Консалтинг проседает и ищет новые пути для того, чтобы остаться в большой бизнес-игре.
Стоит, наверное, ожидать что-то подобное и от юридических фирм — White&Case, Goltsblat BLP, Morgan Lewis. По какому пути пойдут они?

Ответить

Это точно не так.) Консалтинг ещё долго не просядет: можно убедиться, основываясь на том, как он развивается на западе, где рынки намного более зрелые, и обгоняют наш на десяток лет.


Это просто пиар.

Ответить

Эти ребята (маки, BCG, Bain и тд) как правило хороши в "традиционных" областях - стратегия(не связанная с ИТ), маркетинг, практики управления и KPI давно известные на западе, и перенос этих вещей из-за бугра на российскую почву. Ах да, плюс с удовольствием возьмут за ваши денюжки (очень большие при этом) ответственность за неудачу проекта в котором участвуют!

Среди сотрудников встречались звезды местного масштаба, но без сильных технологических практик говорить как о правиле, а не исключении не приходиться.

А вообще очень интересная тенденция - консалтеры при всех своих минусах все таки не дураки и понимают к чему ведет развитие технологий, и даже стали менять практики приема на работу - вместо "напыщенных, начитавшихся HBR" и нарешавших кейсов вчерашних студентов - начинают отдавать приоритет нормальным ребятам с опытом в индустрии (ИТ, инфбезопасность и тд).

Ответить

Сразу ощущается российское дыхание стартаперов, как ни в одной стране мира, они думают о своей абсолютной неповторимости и гениальности. 10% за 5 млн - да вы что, тем более маккинси - некомпетентны в современных технологиях. Будем ждать своего принца на белом коне еще 10 лет, сидя на маминой и папиной шее и думать в метро, покупать сразу 2 поездки или пока только одну. Ребята, это смешно. Отрыв от остального мира именно в таком апломбе и действительно на лет 10

Ответить

Я недавно очистила организм от паразитов и шлаков, так результатом была приятно удивлена. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением организма--- http://url.ie/zkak

Ответить