МТС вслед за «Билайном» запустила тариф с безлимитным мобильным интернетом Статьи редакции

МТС запустила тариф мобильной связи «Smart Безлимитище», в котором нет ограничений на скачивание трафика, сообщил vc.ru представитель оператора Дмитрий Солодовников. В марте 2016 года такую же опцию представил другой оператор «большой тройки» — «Билайн».

«Smart Безлимитище» предлагает пользователям 200 минут в месяц бесплатных звонков на телефоны любых операторов сотовой связи. Звонки на номера МТС в России будут безлимитными и после превышения лимита. Также в тариф входит 200 бесплатных SMS.

Стоимость первого месяца использования тарифа составит 387 рублей, в последующие — 570 рублей ежемесячно. По словам Солодовникова, в «Smart Безлимитище» нет ограничения по скорости интернета, а в поездках по России действуют условия домашнего региона. В условиях использования тарифа указано, что «при повышенной нагрузке на сеть скорость доступа в интернет может быть ограничена».

Мы видим непрерывный рост популярности мобильного интернета, практически половина пользователей в нашей базе уже пользуется смартфонами. Мы ожидаем, что новый тариф с абсолютно безлимитным интернетом и пакетами звонков и SMS будет очень востребован

— Вячеслав Николаев, директор по маркетингу массового рынка МТС

В марте 2016 года тарифы с безлимитным интернетом представила компания «Вымпелком» (бренд «Билайн»). Эта опция появилась в постоплатных тарифах линейки «Всё!», стоимость предложения в Москве начинается от 500 рублей в месяц.

До этого безлимитный интернет был только у оператора Yota, который является «дочкой» «Мегафона» и работает на его сети.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Савва Савостьянов

"При повышенной нагрузке на сеть скорость доступа в Интернет может быть ограничена."

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Chernopyatko

ну это норма, в толпе какой-нибудь особенно)

Ответить
Развернуть ветку
Савва Савостьянов

На объективность не претендую.
Как потребителю хочется знать, что такое "повышенная" (нагрузка на сеть), "нагрузка на сеть", "ограничена". Официальной трактовки указанных выше понятий нет, официальная позиция компании тоже не известна.
Повышенный - выше нормального, увеличенный (одно из значений Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940), при этом нормальность очень оценочное понятие.
Что такое "нагрузка на сеть" тоже не понятно. Сама по себе сеть, по-моему, является совокупностью рабочих объединенных технических компонентов. Оператор оказывая услуги связи сам устанавливает условия, задачей оператора является организовать свою работу таким образом, чтобы услуги оказывались надлежащим образом и с надлежащем качеством. Представляется, что оператор обладая информацией о количестве абонентов, загруженности отбельных компонентов сети должен оптимизировать свои ресурсы. Оптимизация должна решать проблему "повышенной нагрузки сети". Отдельно хочу заметить, пользователь никаким образом в настоящее время не может проверить, какая нагрузка на сеть имела место в тот или иной момент времени.
И самое главное, последнее слово цитаты говорит об ограничении. Позволю еще одну цитату с сайта МТС: "В новый тариф «Smart Безлимитище» включено: БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет".
Лимит - предел, ограничение. "Без-" указывает на отсутствие ограничений. Таким образом услуги должны оказываться обычным образом без каких-либо ограничений. Единственным ограничением может быть только пропускная способность сети, которая всегда должна быть на должном уровне, вне зависимости от того есть толпа людей около узла сети или нет, трудности на оператора автоматически ложатся.
Если оператор не имеет возможность оказывать услуги без ограничений, так не надо использовать слово "безлимитный".

Ответить
Развернуть ветку
Avramov Max

МТС в своём репептуаре. У меня при пакете Интернет + ТВ, умудрились еще раз добавить к оплате ТВ. На мой вопрос, с какого они берут дважды за ТВ, сетовали, что у меня старый тариф, нужно его сменить, тогда и платить дважды за ТВ не придется.

А уж мобильный "безлимит" просто золотая жила.

Коллективный иск и многомиллионные штрафы в долларах навсегда бы отбили желание обещать "невыполнимое".

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда