Разработчик Fruit Ninja снимет семейную комедию по мотивам игры Статьи редакции

Австралийская компания-разработчик Halfbrick Studios решила экранизировать свою игру Fruit Ninja, пишет The Hollywood Reporter.

Предполагается, что фильм будет снят в жанре семейной комедии. По данным издания, продюсером картины выступит Трипп Винсон («Шесть демонов Эмили Роуз», «Охотники на ведьм», «Разлом Сан-Андреас»). Сценарием займутся Дж. П. Лавин и Чэд Дамиани, чей текст Kamikaze Love попал в «чёрный список» лучших сценариев. Других подробностей о планах экранизации игры нет.

Fruit Ninja вышла в 2010 году. Цель игры — как можно быстрее «резать появляющиеся на экране фрукты. Приложение доступно на устройствах под управлением Android, iOS и Windows. Как пишет The Guardian, Fruit Ninja скачали свыше 1 млрд раз, по состоянию на сентябрь 2015 года игра является второй по популярности игрой на iOS и уступает только Candy Crush.

В середине мая китайско-американская студия Threshold Global Studios объявила о намерениях экранизировать игру «Тетрис». Съёмки фильма планируется начать в 2017 году, его производство оценивают в $80 млн.

В мае состоялась премьера мультфильма Angry Birds Movie. В первый уикенд картина стала лидером проката в США, собрав $39 млн. Мировые сборы достигли $150 млн.

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
slugge

видимо то что ангри бердс провалилсь в прокате их не особо напугало

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда