Интернет-магазин «Утконос» начал продавать продукты в рассрочку Статьи редакции

Крупнейший в России продуктовый онлайн-ритейлер «Утконос» начал продавать товары в рассрочку, говорится на сайте компании. Рассрочка выдаётся сроком на один месяц и распространяется на все товары, кроме алкоголя, табачных изделий, лекарств, а также продукции бренда «Ла Маре».

Рассрочка предоставляется компанией «Рево технологии» при заказе на сумму от 2,5 тысячи до 25 тысяч рублей. Первоначальный взнос составляет 0%. При покупке продуктов в рассрочку пользователь должен оплатить их через месяц после приобретения: он может это сделать через сайт revoplus.ru, а также в салонах МТС и «Евросеть» или через терминалы QIWI и Elecsnet.

Услуга доступна только для жителей России, достигших возраста 18 лет, и у которых есть паспорт и мобильный телефон.

Гендиректор «Утконоса» Николай Щербань сказал «Ведомостям», что таким образом компания рассчитывает нарастить средний чек и количество покупок, а также стимулировать развитие рынка потребительских товаров.

«Такая антикризисная мера — это своевременный метод, способный поддерживать наших покупателей и разнообразить потребительскую корзину», — сказал Щербань.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, в 2015 году количество покупок в российских интернет-магазинах сократилось на 17%.

Согласно рейтингу Data Insight и Ruward, в середине 2015 года «Утконос» считался крупнейшим в рунете продавцом продовольственных товаров и занимал 12 место среди всех онлайн-ритейлеров по обороту.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Товарищ Майор

Проснулись либералы. Ясно же сказано - не в ценах дело. Да они не особо и вырасли

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ Майор

Поддерживаю :) Кто про цены пишет, скорее всего не из РФ. Один мне про яблоки пел на дальнем востоке по 400 руб (я сам с Хабаровского края), но как я ему сказал что я с оттуда, комментарий тут же удалил. Один мне про билет до Москвы за 40 000 пел, тоже удалил) сейчас про огурцы..

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

http://www.procen.ru/wo.php?w=%EE%E3%F3%F0%F6%FB

Свежие огурцы в магазинах Москвы сейчас около 150-200 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда