Интернет-магазин «Утконос» начал продавать продукты в рассрочку Статьи редакции

Крупнейший в России продуктовый онлайн-ритейлер «Утконос» начал продавать товары в рассрочку, говорится на сайте компании. Рассрочка выдаётся сроком на один месяц и распространяется на все товары, кроме алкоголя, табачных изделий, лекарств, а также продукции бренда «Ла Маре».

Рассрочка предоставляется компанией «Рево технологии» при заказе на сумму от 2,5 тысячи до 25 тысяч рублей. Первоначальный взнос составляет 0%. При покупке продуктов в рассрочку пользователь должен оплатить их через месяц после приобретения: он может это сделать через сайт revoplus.ru, а также в салонах МТС и «Евросеть» или через терминалы QIWI и Elecsnet.

Услуга доступна только для жителей России, достигших возраста 18 лет, и у которых есть паспорт и мобильный телефон.

Гендиректор «Утконоса» Николай Щербань сказал «Ведомостям», что таким образом компания рассчитывает нарастить средний чек и количество покупок, а также стимулировать развитие рынка потребительских товаров.

«Такая антикризисная мера — это своевременный метод, способный поддерживать наших покупателей и разнообразить потребительскую корзину», — сказал Щербань.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, в 2015 году количество покупок в российских интернет-магазинах сократилось на 17%.

Согласно рейтингу Data Insight и Ruward, в середине 2015 года «Утконос» считался крупнейшим в рунете продавцом продовольственных товаров и занимал 12 место среди всех онлайн-ритейлеров по обороту.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Товарищ Майор

Проснулись либералы. Ясно же сказано - не в ценах дело. Да они не особо и вырасли

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Дальше стебаться будете? Или этого достаточно?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Началась лирика про "Северный полюс" и отдалённость. Ты четко говорил про "Барвиху" и про то, что все кто говорит про цены в огурцы за 400 руб. это нытики и провокаторы. Я тебе скинул цены Магадана (где как ты выражаешься "простые смертные") в итоге, получается, что ты балабол. Расстояние не позволяет завышать цены в 10 раз, даже в "нелюбимое советское время", до талонов, цены по всей стране на основные продукты были одинаковые. Когда выезжали в отпуск с Севера в ту же Анапу, человеку не приходилось делать перерасчёт в 10 раз. Только персики, арбузы стоили дешевле в сезон, оно и понятно, но не огурцы, помидоры и чеснок. Зарплаты и пенсии в Магадане такие же, северных надбавок уже давно практически никаких нет, люди выживают как могут, в основном только благодаря рыбе и морепродуктам. Даже местного производства (которого тоже уже почти нет) все выставляется под потолок, т.к. всё равно народ купит, выбора то у него нет. Ты сидишь у монитора у себя в Казани и гонишь пургу, а я тебе говорю так как там родился.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда