Вместе с заказом из «Яндекс.Лавки» клиентка получила ведро с мочой — компания не смогла выяснить, как оно попало в пакет

Связаться с курьером тоже не удалось, его отстранили от работы.

Пользовательница Twitter под именем Siri Keeton рассказала, что вместе с продуктами из «Яндекс.Лавки» получила ведро с мочой.

В общем, Яндекс.Лавка привезли в моём заказе ведро.
С мочой. https://t.co/qKudPpKkf6

По её словам, курьер передал ей пакет, в котором среди продуктов находилось ведро из-под майонеза с жидкостью с запахом мочи. Как оно попало в пакет — непонятно.

«Яндекс.Лавка» вернула деньги за заказ. Также клиентке с извинениями позвонил руководитель сервиса Илья Красильщик. Пользовательница отметила, что у неё нет претензий к «Лавке» и она планирует дальше заказывать там продукты.

«Яндекс.Лавка» провела внутреннее расследование, но что произошло с заказом, выяснить так и не удалось. По словам Красильщика, команда выяснила только, что на этапе сборки заказа и его передачи курьеру ведра в пакете не было.

Что было дальше, мы можем только догадываться, потому что записи с камер заканчиваются территорией "Лавки"», — написал Красильщик в группе «Яндекс.Лавки» в Facebook. Сервис пытался связаться с курьером, но безрезультатно. Его отстранили от доставки заказов.

Материал дополнен редакцией
0
216 комментариев
Написать комментарий...
Bender Rodriguez

Хз, по мне так, очевидно, что проблема не в том, что кому-то привезли ведро с мочой, а в том, что у курьеров нет выхода, кроме как ссать в ведро.

Судя по всему, Яндекс адово так штрафует за проёбы во времени доставки.

Ответить
Развернуть ветку
shmitter

Ну вот кстати не все понятно с этим ведром.
Раз в ведро, а не на землю/стену, значит делает это там где ну совсем палево оставить следы. Лифт?
Но тоже не ясно до конца, почему после выполнения заказа на улице где-нибудь не сходить. А если это произошло внезапно то откуда ведро. Наличие ведра больше похоже на запланированное действие.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Чтобы обоссать стену, надо вначале эту стену найти :) А в ярко-желтой униформе, да ещё и с огромным термочемоданом за плечами, сделать это довольно проблематично (гипотетически).

Да, возможно и лифт, но вероятнее просто подъезд с черной лестницей. В парадную попадаешь, когда заказ отдаёшь — поднимаешься на лифте, а спускаешь по лестнице, там и нужду справил, пока на другой заказ отвечаешь.

И лично я очень сомневаюсь, что сделано это нарочно. Куда более вероятно, что это «личная вещь» курьера используемая строго по назначению, которую он тупо перепутал с чем-то из заказа при передаче.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

а по-моему, это забастовка по гастарбайтерски. чтобы обратить внимание москвичей на то, как они эксплуатируют курьеров

вот серьёзно, у нас не сингапур чтобы курьеру негде было отлить и он с собой ведро для мочи таскал

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
обратить внимание москвичей на то, как они эксплуатируют курьеров

Скажите, почему пользователей сервиса должно заботить душевное состояние курьеров? Не нравится бегать по Москве с рюкзаком? Чемодан, вокзал, родной кишлак (или аул, я не в курсе, как оно у них там правильно называется). Не хочется? Дома нечего есть? Тогда будь любезен, заткни уязвленную гордость и неси людям еду. Молча. В конце концов их (я сейчас про типичного курьера желтых и зеленых) никто в Россию не звал.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Потому-что Царю нужны голоса.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Простите, я вас нифига не понял. Какому "Царю"? Чьи голоса? Я что-то пропустил и теперь в РФ голосовать могут лица, не имеющие российского гражданства?

Ответить
Развернуть ветку
hakhagmon

как бы есть такие лазейки, кроме того еще русскую пенсию без паспорта можно получать в израиле

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5306225,00.html 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
как бы есть такие лазейки

Лазейки голосовать на выборах в органы власти РФ, не имея гражданства РФ? С интересом слушаю, как это выглядит.

кроме того еще русскую пенсию без паспорта можно получать в израиле

Какое отношение это имеет к вопросу о потенциальном голосовании таджиков, узбеков и киргизов за некоего "Царя" в РФ? Или комментарий ради ссылки оставили?

Ответить
Развернуть ветку
213 комментариев
Раскрывать всегда