Российский такси-сервис inDriver вышел за пределы СНГ и начал работу в Мьянме Статьи редакции

Российский онлайн-агрегатор перевозок inDriver 1 июня 2016 года вышел на рынок республики Мьянма (бывшая Бирма) и запустился в Янгоне, одном из крупнейших городов страны. Это первый выход компании за пределы СНГ, рассказал vc.ru основатель и гендиректор inDriver Арсен Томский.

«Для компании это важный старт — первый вне пределов бывшего СССР. Перспективы в Юго-Восточной Азии, Индии, Ближнем Востоке и Африке захватывают воображение», — сообщил Томский.

По его словам, Мьянма, где до 2011 года правила военная диктатура, в последние годы «переживает бурную технологическую революцию». Сейчас в стране создаются условия для инвесторов, на рынок активно выходит иностранный бизнес, утверждает глава inDriver.

По данным компании, доля интернет-пользователей в Мьянме выросла с 2% в 2012 до 60% в 2016 году, а уровень смартфонизации достиг 80%.

inDriver стал вторым такси-сервисом в Мьянме после азиатской GrabTaxi. По словам Томского, в первые сутки работы сервис получил около ста заказов.

Сейчас inDriver готовится привлечь инвестиции для выхода на другие перспективные рынки, например, индийский.

Сервис inDriver запущен в 2013 году, головной офис компании находится в Якутске. Приложение работает в России, Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане. Помимо пассажирских перевозок компания развивает сопутствующие услуги — грузовые перевозки и доставка еды.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Kulakov

Молодцы, конечно, но слышу о них впервые.

Ответить
Развернуть ветку
Ростислав Гончаров

Хорошее приложение.
Полностью перешел на него, после того как узнал о нем. Выбрал ближнего водителя и поехал. Переплачивать и разговаривать с недовольными операторами не нужно.
Удачи!

Ответить
Развернуть ветку
slugge

Ну куда еще податься приличному стартапу... В европу? там же европейские ценности! В америку? там Обама свирепствует. Выход один-в Мьянму! Кто следующий-монголия?

Ответить
Развернуть ветку
Санабек Әсет

Он у нас в Казахстане популярен. За 500 тенге до центра крупного города можно доехать.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кравченко

попробовал их в Казахстане впервые, небольшой город-они тут по-моему единственные с приложением) механика достаточно интересная-хотя и не очень удобная, нет рейтингов, нет нормального выбора машины,иногда тупит) и интересно как будут монетизировать, спрашивал у таксиста-сейчас все бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vovgan Kropotov

А хотя бы и Монголия! ;)
Молодцы ИнДрайверцы!
Сервис родился и вырос в Якутске (если кто не знает)))

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Glushenkov

Молодцы!

Но я бы на вашем месте выходил через региональные города, а не столицу.

Сервис Indriver - это прекрасная замена убера в городах с населением 50-500 тыс человек.

Uber / grab для миллионников и выше.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда