МТС потратит 500 млн на развитие сетей вдоль железной дороги «Москва — Петербург» Статьи редакции

МТС инвестирует 500 млн рублей в развитие сетей вдоль железнодорожной линии Москва — Санкт-Петербург. Соответствующее соглашение оператор подписал с РЖД на ПМЭФ-2016, рассказали vc.ru в компании.

В рамках сотрудничества МТС планирует в 2016-2017 годах установить свои базовые станции вдоль маршрутов движения поездов на территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Также оператор намерен оборудовать вагоны поездов «Сапсан» мультидиапазонными репитерами, которые, по словам представителей компании, позволят избежать потери сигнала.

Также МТС в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу планирует установить дополнительные 2G и 3G базовые станции и расширить LTE-покрытие вдоль железнодорожных линий, ведущих в города проведения матчей первенства. А на вокзалах в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Сочи оператор планирует внедрить технологии сетей 5G.

0
5 комментариев
Алексей Шуртин

Только недавно ехал там и думал, почему хотя бы по этому маршруту нет нормального сигнала.

Ответить
Развернуть ветку
Мурад Чавтараев

Зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кучмин

Куда им за это лайк поставить?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vladislav Kharchev

ИМХО намного дешевле было бы вайфай в каждый вагон дотянуть, и на каждый поезд поставить по модему (спутниковому, или какой там используется). У МТС же и др. операторов есть какой-то свой мессенджер через который можно звонить через вайфай

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Mannyanov

Роутер поставьте в поезд.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда