Российские ИТ-компании заявили об угрозе бизнесу из-за требования Госдумы раскрывать ключи шифрования
Российские ИТ-компании заявили об угрозе бизнесу из-за требования Госдумы раскрывать ключи шифрования
6.2K6.2K открытий

Тогда этим в госдурке следует во время всех голосования держать открытый доступ к образу (с контрольной суммой) с голосами, что бы любой гражданин мог его скачать и узнать правильно ли учтён его голос и вообще кто мог проголосовать за таких как они "в госдурке". И тогда если опытной проверкой данные в образе БД на 146% совпадут с официальными результатами выборов, только тогда можно будет с чистым сердцем думать, что Россия - страна дураков.

Ответить
Комментарий удалён модератором

голос не является достаточной мерой уникальной аутентификации, поэтому нужна еще радужка глаз, отпечатки ладоней, ступней ног, образец движения позвоночника при походке, и мрт мозга, экг сердечного ритма на всякий случай и образец днк

Ответить

Ок, открыть полностью течение налогов. Чтобы каждый мог видеть, что во-первых платит налогов 20-60%, и видеть куда и как они уходят. Вот полная открытость течения средств. Точно под финансовый анти-терроризм подойдёт.


Ну а если будем юзать иностранные сервисы, то что?

Ответить

иностранные сервисы юзают иностранные агенты! тут и до добровольного выхода из гражданства не далеко!

Ответить

Дуров нервно смеётся в сторонке.

Ответить

А он вообще красавчик. Вышел в кэш перед кризисом, открыл сервис, направленный на забугор и от греха подальше даже интерфейс не переводят на русский)

Ответить

То есть некомпетентные в вопросе депутаты занимаются умышленным саботажем

Ответить

никогда такого не было и вот опять

Ответить

Все веселее и веселее

Ответить

"All in all it's just another brick in the wall."

Ответить

скорее сразу новый большой wall...

Ответить

А на эллиптических кривых DH секрет не меняется между сессиями. Но это неважно. Непонятно, зачем эти полумеры, почему они сразу не возьмут известные слабые параметры шифрования со своими закладками и не потребуют от всех их использовать. Вон openssl уже осрамились с подобным, у нас же можно возвести это в героизм.

Ответить

OpenSSL — открытое, свободное ПО с кучей авторов. Кто осрамился то? Эта библиотека используются везде.

Ответить

Каким образом сессионный ключ может не меняться, если он вычисляется на основе чисел, задуманных каждой из 2 сторон? при этом, что очевидно, даже если сервер использует одно и то же значение между разными сессиями (а корректно написанные реализации так не делают), то разные клиенты так поступать не могут по очевидным причинам.

Ответить

сами же террористы...

Ответить

Авось прокатит....

Ответить